AddStudio — верный помощник в продвижении

Have a question? Ask in chat with AI!

promosoftНе так давно со мной связались ребята из компании PromoSoft и предложили сделать обзор на их программу AddStudio. Должен сказать, я не впервые слышу об этой компании: их продукты собирают в основном положительные отзывы, поэтому мне стало интересно самому «пощупать» то, что они делают. Компания на рынке уже не первый год, специализируется на инструментах поисковой оптимизации, потому можно было быть уверенным в том, что они разбираются в предмете на профессиональном уровне. Да и когда, действительно, ещё получишь бесплатную лицензию от разработчика.

[adsense]
Итак, AddStudio. Вышло уже три версии этой программы, и текущая версия постоянно обновляется, техподдержка работает оперативно, так что я мог спокойно задавать свои вопросы и получать развёрнутые ответы. Впрочем, в процессе работы вопросов практически не возникло – все сложности объясняются прямо в программе через систему подсказок и рекомендаций. Это удобно, скажу я вам.

Задумка программы – собрать в одной программной оболочке все необходимые инструменты для комплексной поисковой оптимизации сайта. Здесь действительно есть всё, что нужно: за время работы мне ни разу не пришлось обращаться к каким-то сторонним сервисам или программам. Можно вести одновременно сколько угодно проектов, переключаясь между ними по мере необходимости. Все изменения сохраняются автоматически, и не нужно беспокоиться о том, что в случае форс-мажора информация пропадёт.

Работа с проектом организована поэтапно. Необходимые действия разбиты на семь больших шагов:

  1. Подбор ключевых запросов.
  2. Расчёт стоимости продвижения.
  3. Назначение релевантных страниц.
  4. Внутренняя оптимизация.
  5. Оптимизация структуры сайта.
  6. Покупка ссылок.
  7. Мониторинг позиций.

Подразумевается, что работа над продвижением сайта будет организована именно по этой последовательной схеме. Впрочем, ограничений тут никаких нет, и к каждому шагу можно перейти в любой момент.
Кратко о каждом из шагов.

Подбор ключевых слов. Здесь всё организовано как на Вордстате, только гораздо удобнее и информативнее. Помимо обычных показателей частотности, сезонности, геозависимости программой рассчитываются такие дополнительные свойства, как конкурентность и эффективность запроса, и всё это максимально наглядно сгруппировано и подготовлено для работы.

Расчёт стоимости продвижения. Программа работает с Sape.ru и готовит рекомендации по стоимости продвижения для каждого запроса, с учётом геотаргетинга и без него. Считает довольно точно, но опытный оптимизатор всё равно наверняка скорректирует предложенные показатели по своему усмотрению.

Назначение релевантных страниц. Они назначаются автоматически; при желании пользователь может указать их самостоятельно.

Внутренняя оптимизация. AddStudio анализирует морфологическую структуру конкурирующих сайтов и на их основе выдаёт рекомендации по плотности ключевых слов в каждом из тэгов на странице.

Оптимизация структуры сайта. Программа анализирует сайт, выявляет ошибки и предлагает их решения. В этом шаге, как и в предыдущем, присутствует экспертный режим, позволяющий подробно ознакомиться с обширной статистикой и вручную отредактировать какие-то моменты.

Покупка ссылок. Это инструмент, сам по себе состоящий из пяти шагов и позволяющий тщательно отфильтровать предложения. Количество настроек фильтров весьма обширно, и на выходе, точнее, в момент покупки остаются гарантированно лучшие ссылки из всех предложенных. Мощно и эффективно.

Мониторинг позиций. Набор индикаторов, позволяющий «держать руку на пульсе» всего процесса продвижения.
Также программа содержит ряд дополнительных инструментов, описание каждого из которых займёт ещё столько же времени и места. Скажу только, что без этих инструментов справляться с раскруткой сайта было бы гораздо хлопотнее.

Подводя итог, хочу сказать, что AddStudio – это, безусловно, успех. Программа окажется полезна как профессиональным оптимизаторам, так и людям, далёким от этой сферы. Первые найдут в ней множество функциональных инструментов, вторые – простой и понятный интерфейс и не такую и сложную логику продвижения. Советую каждому первому.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Facebook захватила полмира
Следующая запись Завершено тестирование сервиса Яндекс.Перевод