Цели продающей рассылки

Have a question? Ask in chat with AI!

1252wБольшинство людей, которые занимаются тем или иным бизнесом уже сталкивались с таким понятием, как продающая рассылка. С ее помощью можно значительно увеличить количество клиентов и соответственно заказов. Помимо этого ее преимущество в том, что в отличие от спама она не попадает под фильтры. А это значит, что ваша рассылка обязательно попадет на почту к клиенту.
[adsense] Если говорить о том, что такое продающая рассылка, в общем, то она представляет собой персональное письмо, которое подлежит грамотному оформлению. Это письмо содержит в себе, какое-то коммерческое предложение, к примеру, такое как акция, появление новой продукции, подарки и т. д. Правильно оформленное письмо позволяет значительно увеличить количество продаж, и привлечь к себе новых клиентов.

 Цели рассылки.

На сегодняшний день принято выделять несколько целей продающей рассылки.

• Первичный заказ. Эта цель подразумевает под собой тактичное напоминание о себе с дальнейшей мотивацией клиента совершить покупку.

• Удержание. В таком случае вы при помощи рассылки говорите клиенту, что о нем помнят и заботятся. При этом предлагают воспользоваться бонусами, а также дарят подарки.

• Допродажи. Когда вы имеете достаточное количество данных о клиенте, есть возможность прислать ему максимум информации о товаре, который мог бы ему понадобиться.

Но прежде чем осуществлять рассылку, необходимо знать, как правильно ее оформлять. Естественно, необходимо создать правильное первое впечатление. Для этого необходимо создать наиболее приемлемый для клиента первый экран. Также уделите внимание логотипу и вводному слову. Лучше всего размещать его в верхней части письма. И, конечно же, не забывайте о структуре. Она должна быть понятной и простой для клиента. Учитывая все тонкости продающейся рассылки, вы сможете значительно увеличить количество продаж и потенциальных клиентов.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Все о скрытом маркетинге
Следующая запись Социальный медиа маркетинг

⚡⚡⚡