Что подразумевают под внешней оптимизацией?

Have a question? Ask in chat with AI!

Что подразумевают под внешней оптимизацией?Всего существует два вида оптимизации сайтов: внешняя и внутренняя. Внутренняя оптимизация – это довольно просто и понятно. А вот внешняя – это уже очень интересно.

[adsense]
Внешнюю оптимизацию сайтов можно назвать настоящим искусством. Основа внешней оптимизации – это получение и наращивание внешних ссылок. Как правило, эти внешние ссылки наращиваются с других источников. В чем же разница между внешней и внутренней оптимизацией. Ответ довольно банальный. Внутренняя оптимизация – это усовершенствование структуры сайта. Что являет собой дело не хитрое. А внешней оптимизацией является увеличение ссылочной массы сайта. Которое способствует его поднятию в рейтинге и тем самым большему количеству посетителей. А чем больше количество посетителей – тем больше и прибыль у владельца сайта.

Есть несколько способов получения внешних ссылок. Один способ называется черной оптимизацией. Черной потому что является не совсем легальным. Как бы его и не запрещают использовать, но и не приветствуют. Обычно сайты, ссылочная масса которых была увеличена именно таким способом попадают в «баню». Другими словами поисковые системы добавляют их в черный список. И такой сайт перестает функционировать некоторое время. Возможно и на-совсем.

Белая оптимизация – это обмен внешними ссылками с другими интернет ресурсами. Такой обмен осуществляется по договоренности владельцев сайтов. Как правило такой способ является бесплатным, но его минус в том, что на это уйдет минимум пара месяцев. Иногда для создания действительно хорошего сайта нужно потратить несколько лет и кругленькую сумму. Но это все вскоре возвратится.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Что такое хостинг и для чего он нужен?
Следующая запись 5 методов для удачного продвижения сайта