Что такое оптимизация?

Have a question? Ask in chat with AI!

Что такое оптимизация?Многие пользователи интернета очень часто задают себе вопрос о том, как работают поисковые системы. Ведь найти нужную информацию для пользователя среди такого огромного количества не очень то и просто.
[adsense] И откуда же поисковая система знает на каком сайте размещена более полезная информация?

На самом деле это очень простая технология. Поисковая система просто начинает искать похожие слова или словосочетания. Совсем недавно было довольно трудно найти в интернете какую то научную статью со сложным названием. Все потому что раньше у поисковых системах не использовали искусственный интеллект. На сегодняшний день очень сильно разрабатывает эту технологию компания Google. До этого поисковая система была построена на обыкновенном поиске файлов с похожим именем. Такой поиск используется в операционной системе Windows. Вернее это компания Microsoftвзяла эту технологию у поисковых систем.

Как же поисковики определяют какой сайт лучше. У поисковых систем есть несколько параметров, по которым определяется рейтинг сайта среди остальных сайтов с таким же контентом. Чем выше рейтинг сайта – тем выше его позиция в рейтинге. Для того что б поднять сайт в рейтинге есть такое понятие как оптимизация и много другого. Оптимизация бывает внешней и внутренней. Внутренняя оптимизация заключается в усовершенствовании внутренней системы сайта. Сайт должен быть удобным и простым для любого пользователя. Внешняя оптимизация – это прирост ссылок на сайте. Партнерство с другими сайтами и получение места для ссылки на свой сайт.

О том как проходит система дистанционного обучения вы сможете узнать на портале edumap.kz. Сегодня получать образование дистанционно стало гораздо проще!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Какие виды сайтов существуют
Следующая запись Оптимизация одностраничных сайтов