Что такое SEO-аудит сайта?

Have a question? Ask in chat with AI!

SEO-аудит необходим каждому вебмастеру, желающему продвинуть сайт в поисковиках. SEO-аудит — это проведение комплексной диагностики сайта, в ходе которой находятся все ошибки, препятствующие стабильному развитию портала.

В основном SEO-аудит проводится на сайтах-новичках, которые подготавливаются к продвижению в поисковых системах (Яндекс, Google и др). Таким образом, поисковый аудит даёт понять, готов ли сайт к продвижению. Очень качественный SEO-аудит предлагает компания promo.siteactiv.ru и всего за 5000 рублей, такую цену еще надо поискать.

Основные ошибки, выявляемые в ходе аудита

Существует ряд причин, из-за которых развитие сайта заметно замедляется. Основные из таких причин приведены ниже.

1. Неуникальный контент

Чем выше уникальность сайта в целом, тем больше его любят поисковики. Копипаст в этом случае недопустим. Необходимо исправлять даже незначительные совпадения с другими порталами.

2. Ошибки Title, Description, Keywords

Грамотность и содержание статей на сайте играет важнейшую роль в продвижении. Неуникальные заголовки, неправильно составленные Description, использование нежелательных знаков — всё это мешает продвижению проекта.

3. Спам и подозрительные ссылки

Недопустимо, чтобы в статьях на сайте содержалось слишком много повторений ключевых фраз. Такое явление называется спам. Поисковые машины легко это замечают и снижают позиции такого сайта в поисковой выдаче. Необходимо находить баланс между ключевиками и основным текстом.

Если на вашем сайте есть возможность оставлять комментарии и общаться на форуме, то спамеры с удовольствием воспользуются этой возможностью и будут засорять портал разным ссылками. Бороться с этим можно несколькими способами: установка качественной капчи, премодерация или же полное отключение комментариев.

4. Низкая индексация

Существует множество причин низкого процента проиндексированных страниц. Помочь найти эти причины поможет качественный SEO-аудит.

5. Кривая верстка, некачественная кодировка сайта

Необходимо регулярно проверять, как выглядит сайт с точки зрения поисковых машин. Одинаково важную роль играет как контент, так и построение сайта. Некачественно построенные сайты никогда не попадут в топ-выдачи поисковых систем.

Существует ряд других причин, замедляющих процесс развития сайта. Выявить все проблемы поможет только качественный SEO-аудит.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Применение акриловых герметиков
Следующая запись Microsoft прекращает продажи своих смартфонов в России