Как покупать ссылки для молодых СЛД (эксперимент)

Have a question? Ask in chat with AI!

Как покупать ссылки для молодых СЛД (эксперимент)Итак, прошел месяц и можно подвести небольшие результаты покупки ссылок на новые сайты.
[adsense]

Специально для эксперимента было сделано 2 сайта на движке WordPress (хотя как вариант рассматривал и создание статичных сайтов на PHP). На каждом из них по 50 тематических статей. Контент компилировался из: перевода статей, рерайта, копирайта. Для чистоты эксперимента оба сайта были запущены в один день и имеют одинаковую тематику: Строительные материалы. На обоих сайтах на WordPress как дополнение использовался Cache-Control. Если вас интересует вопрос что делает Cache-Control в WordPress, то в таком случае мы рекомендуем вам посетить сайт avkproject.ru. Там вы сможете найти ответ на ваш вопрос.

После создания сайтов они были добавлены в AddUrl’ку Яндекса. В результате этой несложной процедуры уже через неделю они были в индексе.

Собственно, пришло время покупать для этих сайтов ссылки. На каждый сайт я выделил по 500 рублей непосредственно на покупку ссылок. Ссылки покупал с учетом фильтра тИЦ > 20, PR > 1, количество внешних – до 4.

Суть эксперимента состоял в том, чтобы посмотреть, как Яндекс отреагирует на большое увеличение количества покупных ссылок. Поэтому для первого проекта я купил ссылки за один день. Для второго проекта покупал ссылки по 20-25 штук в день.

Теперь сухая статистика:

1-й сайт: куплено 387 ссылок, из них 312 успешно проиндексировалось.

2-й сайт: куплено 412 ссылок, из них 324 успешно проиндексировались.

Но самое интересное – что первый сайт после такой оптовой закупки ссылок – выпал из индекса Яндекса. В то время как второй сайт полностью в индексе.

Итог: Резкое увеличение покупных ссылок имеет негативный характер для нового сайта.

P.S.: Проводим эксперименты дальше. Теперь думаю провести подобный эксперимент, но только не для новых сайтов, а для сайтов, которым 2-3 года. Лично я не замечал информации, чтобы старый авторитетный сайт выпал из индекса за покупку большого количества ссылок (до 1000) за один раз. ,


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Что дает DMOZ каталог?
Следующая запись Обмен ссылками. Просто и эффективно!