Как проводится продвижение интернет-магазина в Украине?

Have a question? Ask in chat with AI!

Интернет — магазины сейчас настолько популярны, что постепенно вытесняют с рынка и привычные салоны, и рыночные палатки. И не зря: это удобно как продавцу, так и покупателю. Учредитель продающего сайта экономит средства не только на аренде помещения, оплате коммунальных услуг, но и на заработной плате обслуживающего персонала от продавцов до уборщиц. Они попросту не нужны, а осуществлять бесперебойное функционирование интернет – магазина может всего 2 – 3 грамотных специалиста.

Для людей такой формат совершения покупки также крайне выгоден. Не нужно тратить время на то, чтобы добраться до места шоппинга, намного быстрее выходит просмотр интересующих предметов, просто нажал на кнопку – и получил развернутую характеристику вещи, фото в нескольких ракурсах.

Но, несмотря на все эти неоспоримые преимущества, продажа даже товаров первой необходимости может сойти к нулю, если сайт не будут посещать потенциальные покупатели.

Как раскрутить свой интернет – магазин

Самому это будет сложно. Лучше обратиться к профессионалам, из компании family-and-i.com, тем более продвижение интернет магазина стоимость в Украине у них относительно небольшая.

Успех в этом деле состоит из нескольких обязательных моментов:

· Качественный функционал

Сайт должен быть создан профессионально и с учетом всех актуальных нюансов. IT не стоят на месте, и обезопаситься от эпичного провала по всем статьям можно только держа руку на пульсе. Большое значение имеет выбор домена, платформы для вашего детища.

Чем комфортнее будет покупателю на страницах, тем больше вероятности совершения покупки. Поэтому дизайн таких сайтов не должен быть кричащим, ярким – не стоит отвлекать людей от самого главного – товаров. Посетитель в три – четыре клика должен добраться до нужной карточки.

· Грамотный контент, заточенный по запросы поисковиков

Оптимизированные под поисковые системы ведущих браузеров тексты также будут способствовать улучшению позиций сайта. При нужном раскладе можно добиться в выход в топ первой страницы (тогда при наборе запроса ссылка на ваш магазин отразится сразу на 6 -9 месте). SEO – оптимизация должна проводиться на регулярной основе.

· Удачная реклама на всех возможных уровнях

Рекламные баннеры, бегущая строка, видеоролики – все то, чем богаты просторы всемирной сети – к услугам начинающего бизнесмена. Это, естественно, стоит денег, но результат не заставит себя ждать. Особенно эффективна контекстная реклама (когда специальной программой считывается тематика наиболее частых запросов от пользователя и всплывают только близкие к ним рекламные сообщения).

Безотказно работают странички в социальных сетях (ВК, Инстаграм). Там найти целевых потребителей гораздо проще.

В любом случае, такое сложное и многоплановое занятие лучше доверить профессионалу, поскольку дилетантские попытки еще не скоро принесут результат.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Зачем нужна перепрошивка Xbox?
Следующая запись Наружные вывески нотариальных контор