Как расширить свой SEO-кругозор?

Have a question? Ask in chat with AI!

Как расширить свой SEO-кругозор?Интернет дал нам не только легкий доступ к информации, общению и развлечениям, но и новые профессии. Такие как веб-дизайнер, верстальщик сайтов и оптимизатор ресурсов (он же SEO-оптимизатор).
[adsense] Этим специальностям не учат в институте. А кроме того, поисковые системы постоянно совершенствуются и изменяются, что меняет и методы работы оптимизатора.

Где брать информацию и как поддерживать свои знания и умения на должном уровне?

Спроси у Яндекса

Сами поисковые системы, Yandex и Google, готовы облегчить работу начинающему оптимизатору. В разделе «Инструменты для веб-мастеров» вы найдете справочные статьи, которые разъяснят вам основные термины SEO. Значительная часть статей посвящена тому, как отличить недобросовестных оптимизаторов.

Кроме того, вам в процессе своей работы придется общаться с техподдержкой Yandex и Google, что тоже расширит ваш кругозор.

Советы бывалых

Очень важно общаться внутри своего профессионального сообществ аи обмениваться знаниями с другими оптимизаторами. Это позволит вам быть в курсе новостей и избегать распространенных ошибок. Зарегистрируйтесь на форумах, посвященных SEO (их немало); подпишитесь на тематические блоги или профильные сообщества в социальных сетях. По возможности посетите конференции по продвижению сайтов в своем городе или хотя бы посмотрите трансляцию. Важно не только читать информацию, но и задавать вопросы. Обсуждайте то, что непонятно или не получилось – и не бойтесь негатива.

Для сео-оптимизаторов выходит профильное издание — SeoNews.RU. Его статьи тоже могут пригодиться вам в работе.

Много актуальной информации можно найти на англоязычных ресурсах. Несмотря на то, что продвижение сайтов в Рунете имеет свои особенности, основные принципы совпадают. Поэтому подтягивайте свой английский – и вперёд за новыми знаниями!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Ключ для нужных дверей
Следующая запись Последовательность раскрутки сайтов