Как вывести лендинг в ТОП поисковой выдачи

Have a question? Ask in chat with AI!

Продвижение лендинга — дело трудное. А если неправильно к нему подойти, ещё и очень затратное. Многие считают, что продвинуть одностраничник в верхние строки поисковой выдачи, в нише с высокой конкуренцией, невозможно. Да, мы отчасти согласны с этим. Но это верно только при попытке пробиться по высокочастотным запросам (ВЧ).

Из-за сильной конкуренции в некоторых нишах просто «не дают» стать в верхние строки поисковой выдачи. Поэтому приходиться пользоваться только контекстной рекламой, из-за чего уходит немалый бюджет. Но есть ведь большое количество низкочастотных (НЧ) и среднечастотных (СЧ) запросов, используя которые, можно получить «вкусную» часть клиентов.

Что такое СЧ, НЧ и ВЧ, и как это связано с раскруткой лендинга

Но для начала дадим небольшое пояснение тем, кто вообще не понимает, о чём здесь идёт речь. Для поиска в интернете люди используют ключевые (поисковые) запросы, чтобы найти то, что им нужно. Некоторые из них задаются часто (например «как продвинуть лендинг«), а некоторые реже (например «как продвигать лендинг самому»).

И в зависимости от этого их разделяют на 3 вида:

НЧ — это запросы с низким числом повторений. Некоторые утверждают, что эта цифра не превышает 150 в месяц (статистику можно посмотреть в Google AdWords или Yandex Wordstat). Но другие называют иную — до 1000. Разногласие происходит из-за того, что в каждой нише количество потенциальных клиентов и, следовательно, поисковых запросов разное. Поэтому называть конкретные цифры не всегда верно. Их можно определить ориентировочно.

СЧ — это запросы со средним числом повторений. Их вводят довольно часто, но не настолько, как ВЧ — запросы с высоким числом повторений.

Как использовать НЧ и СЧ для продвижения лендинга

Для того, чтобы поисковики начали замечать лендинг и продвигать его вверх, нужно размещать ключевые запросы на его странице. Но делать это без ущерба читабельности и полезности текста. То есть информация должна обязательно, как можно чаще, содержать СЧ и НЧ, но выглядеть как обычный текст. Для людей.

*Обязательно нужно провести семантический анализ текста. Показатель тошноты не должен превышать 8%. Даже это число слишком высоко. Оптимально 3-5%.

Вот несколько мест, в которых Гугл и Яндекс замечают ключи и продвигаютлендинг вверх:

 

  • URL (название одностраничника)
  • Title (заголовок страницы)
  • Подзаголовки (h1, h2, h3)
  • Текст
  • Description (описание страницы)

 

Вывод: если нет опыта продвижения — лучше отдать работу профессионалам

Чтобыэта информация «заработала», нужна тонкая настройка. А это тема отдельной статьи (и даже нескольких), поэтому опустим здесь этот вопрос. К тому же, обучение этому займёт огромное количество времени и потраченных нервов.

Поэтому лучшим решением будет передать настройку продвижения лендинга специалистам. Они проведут качественную работу, которая со временем принесёт больше прибыли, чем было на неё затрачено.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Ритуальные услуги от агентства eternitas.ru
Следующая запись Услуги компании imc-systems.ru