Какие сайты любит Яндекс?

Have a question? Ask in chat with AI!

Всякий сеошник или владелец сайта задавался вопросом — какие сайты любит Яндекс?

Каждый знает, что такое Яндекс — это самая популярная поисковая система в России. Многие продвигают сайты во всех поисковых системах, а некоторые задумываются о продвижении именно под Яндекс, то есть ориентируются только на его алгоритмы, а не на абстрактные, которые используются под все поисковые системы

Однако, весь алгоритм Яндекса, может быть, известен разве, что его разработчикам, но по данным веб-студии www.sitetop-spb.ru, проверенными практикой, общие черты прослеживаются:

1.      Ну, начнем, пожалуй, с самого банального, то что любит не только Яндекс, но и другие поисковые системы – это хороший контент. Пишите уникальный контент, и тем самым вы, во-первых, привлечете на ваш сайт новых посетителей и второе понравитесь Яндексу, а ему очень нравятся уникальные статьи.

2.      Делайте сайты, предназначенные для людей, а не для поисковых машин. Как это сделать? А сделать это просто – просто думайте о пользователе. Он пришел на ваш сайт, сделайте чтобы ему было интересно, и он добавил вас в закладки, подписался на рассылку или просто запомнил, ибо он поймет, что этот сайт интересен ему, актуален и это именно то что он искал, ведь согласитесь, если человек нашел ответ на свой вопрос, он ведь не пойдет дальше искать на него ответ.

3.      Не надо обмениваться ссылками, с ресурсами, которые никак не связаны с вашим сайтом. Если будете придерживаться этих пунктов, то люди сами начнут делиться вашим сайтом с другими. Но если есть ресурсы, связанные с вашим сайтом, пожалуйста делитесь, развивайтесь это только приветствуется.

4.      Не жалейте времени на улучшение оформления дизайна сайта, ведь как приятно не только узнавать полезную информацию, но и при этом получать удовольствия от чтения. Это красивый дизайн, интуитивный интерфейс и удобство в целом вашего сайта, т.е. меню, навигация по ним и каталогизированность.

5.      Улучшай также код вашего сайта. Очищайте от не нужных элементов, скриптов и тому подобное. Можно подумать о семантике.

6.      Свой сайт надо оптимизировать только под те запросы, для которых у вас имеется статья с ответом на нее и те, которые можете предоставить в соответствии с ключевыми запросами.

7.      Заполнение мета-полей тоже не будет лишним, хотя сейчас смысл их заполнение под вопросом, но их еще не убрали может кому и пригодятся

8.      Пишите чаще, опять возвращаюсь к контенту, а значит это очень важно.

9.      Не используйте рекламу от тех что глаза начинают болеть и портится настроение

10.  Последнее самое страшное – это никогда не используйте черную оптимизацию. Это – использование дорвеев, клоакинг и т.п. За это можно получить санкции от Яндекса, это то же самое что разорение бизнеса.

Следуйте этим пунктам и вас обязательно полюбит Яндекс и не только.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Производство сенсорных экранов
Следующая запись Как самостоятельно выучить язык программирования Java?