Контент-маркетинг

Have a question? Ask in chat with AI!

Любой бизнес требует качественного продвижения. В современном мире без интернет-рекламы никуда. Один из способов продвижения в интернете — контент-маркетинг.

Контент-маркетинг — специальные приемы распространения полезной информации для клиентов с целью продвижения и воздействия на аудиторию. Все, что можно увидеть на просторах сети — контент. Фото, видео, картинки, статьи, загрузки. Если научиться внедрять во все это свое наполнение — потребителей будет становиться больше, реклама распространится со скоростью света.
Любой, даже самый информативный сайт с рекламой и предложениями, нужно правильно продвигать. Самое правильное решение — качественный контент, а также обратиться к специалистам, таким как эити ребята: http://evkos.com/. Поисковые системы реагируют на полезную информацию и наполнение сайтов. Остается публиковать тематические статьи, видео, изображения, для того, чтобы в результатах поиска нужный сайт стоял на первых местах.
Блоги и социальные сети отлично помогут в продвижении информации и привлечении потребителей. Основной задачей становится работа на узнаваемость бренда.
Успешные компании уже давно пользуются таким способом продвижения — отходят от узкого профиля и делают упор на информативность и широту обзора. Например, определенной косметической марке нельзя размещать только фото продукции с ценой напротив, для качественного развития необходимо публиковать обзоры новинок в косметологии, сравнения продуктов между собой, тестирование продукции, мастер-классы и блоги профессионалов. Такой сайт стремительно начнет набирать популярность, а значит и прибыль. Из самых известных компаний, использующих продвижение через контент-маркетинг: Ozon.ru, LaModa.ru, Сбербанк, Трансаэро и многие другие.
Плюсы и минусы контентного продвижения
Плюсы:
отсутствие накруток, дополнительных программ, которые могут приниматься поисковиками за спам,
отсутствие затрат, так как весь контент создается бесплатно,
отсутствие конкуренции, так как за такой способ редко берутся эксперты,
польза для аудитории,
эффективность
Из минусов
Результат такого продвижения будет заметен не сразу, но чем больше усилий вложено — тем скорее.
Наполнять свой сайт следует строго по его тематике, чтобы фильтровать посетителей. Одного текста мало — важно добавлять информацию в виде изображений, видео, возможно аудио, карт и инфографики. Статьи не должны кричать и рекламировать — их основная задача — реальная польза потребителю. Для грамотного написания статей необходимо погружение в вопрос и интересный стиль написания, без перегружения терминами, ориентированный на широкие круги пользователей.
Если привлечь к наполнению сайт других заинтересованных людей, можно образовать целую команду и развивать свое дело в правильном и нужном направлении!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Как поздравить программиста с днем рождения?
Следующая запись Для чего нужна CRM система?