Оптимизация сайта на WordPress

Have a question? Ask in chat with AI!

optimizaciya-wordpressВ наше время блоги на WordPress завоевали огромнейшую популярность. Это связано с тем, что они имеют довольно-таки простую и понятную всем настройку CMS, а также удобный интерфейс и т. д. Но, к сожалению, зачастую при процессе создания блога допускается огромное количество ошибок, к примеру, упускается его подготовка к SEO-продвижению. А это, в свою очередь, может привести к тому, что начнется утеря трафика или даже низкий уровень выдачи. Для того чтобы, действительно качественно продвинуть блог, необходимо провести огромное количество работ. В этой статье мы с вами поговорим о том, какие правила необходимо соблюдать для того, чтобы избежать и решить наиболее распространенные проблемы, которые касаются SEO для сайтов на WordPress.

 Оптимизация сайта.

• Первое что необходимо рассмотреть, это оптимизация главного зеркала. Изначально вы должны знать о том, что существует два варианта написания имени сайта, с префиксом www и без. Зачастую два разных ресурса могут подвергаться склейке. Для того чтобы это не произошло, вы, должны создавая блог указать главное зеркало.

• После этого можно приступить к оптимизации структуры URL. При создании блога играет большую роль именно структура ссылки. Для того чтобы ваш сайт в будущем пользовался популярностью необходимо придать ей смысловой нагрузки.

• Использование тегов Н1 и Н2. Для того чтобы ваш сайт был протым и восприимчивым используйте условные теги.

• Обязательно проверяйте скорость загрузки страницы.

• Обновляйте контент и используйте только оптимизированные изображения.

Несмотря на то, что WordPress рекомендуют для использования практически все, зачастую продукт выходит немного, так сказать, сыроватым и его необходимо оптимизировать и дорабатывать.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Оптимизация одностраничных сайтов
Следующая запись Особенности продвижения коммерческого сайта