Отличие раздела сайта от поддомена

Have a question? Ask in chat with AI!

trust-hostingОсуществляя те или иные процессы на сайтах, вы часто сталкиваетесь с вопросом, что лучше поддомен или категория сайта. Для того чтобы ответить на этот вопрос просто необходимо сравнить эти два понятия. Наверняка все знают, что такое раздел сайта, а вот такое понятие, как поддомен встречается довольно редко. Так вот поддомен, это золотая середина между отдельным сайтом и одним из его разделов.
[adsense] В принципе, как и раздел или целый сайт, поддомен обладает огромным количеством своих особенностей. Так что прежде чем создавать поддомен проанализируйте его целесообразность, а также взвесьте все за и против.

Зачастую владельцы крупных организаций, которые имеют свои филиалы, задумываются о том, стоит ли им создавать для них отдельные поддомены, или достаточно будет поместить всю необходимую информацию в отдельном разделе. Для того чтобы прояснить эту ситуацию давайте сравним эти два варианта.

Технические особенности поддомена и раздела на сайте.

  • При создании поддомена, вы можете столкнуться со сложностями в процессе реализации. В свою очередь, раздел не требует выполнения никаких сложных процессов, вам необходимо только создать отдельный директорий.
  • Поддомен  на сервере дает возможность ускорить работу, способом перемещения данных на выделенный сервис. Если говорить о разделе, то он, наоборот, увеличивает нагрузку на сервере.
  • Для поддомена вам потребуется создавать собственную карту сервера, в то время когда раздел является одним из нескольких на домене.
  • Раздел относится к региону сайта, а поддомен имеет возможность создания собственного.

Помимо всего этого, стоит учитывать, что поддомен дает вам возможность создавать новый уникальный дизайн, структуру и т. д. В свою очередь, раздел позволяет только отдельно оптимизировать себя.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Плагины для WordPress и их значимость
Следующая запись Все о скрытом маркетинге