Постинг ссылок DLE новостей в Twitter

Have a question? Ask in chat with AI!

Постинг ссылок DLE новостей в TwitterВозникла потребность в поиске лучшей, удобной и ненавязчивой программы, модуля или скрипта, для постинга ссылок dle новостей в Twitter. На пути появлялись различные плагины и модули которые могут отправлять в твиттер ссылки которые публикуются на dle, такие как twitterMod ( twitter poster) v.1.0 и выше и стандартный модуль который есть во всех свежих версиях DLE и зовется он Crosspost Mod 2.5.
[adsense] Честно говорят, данные модули и плагины должного результата не показали, некоторые вообще отказывались работать. И тут я вспомнил о фидбёрнере Гугла, помнится мне, что там была такая функция при которой можно настроить свой аккаунт в Твиттер (twitter) и привязать его к своему сайту на движке DLE.

Заходим в фидбёрнер на вкладку «публикуй», далее в столбике слева ищем socialize (публиковать в соц сервисы) как паказано на рисунке ниже.

 

После того как мы зашли в эту вкладку, указываем логин своего Twitter аккаунта, в который будут публиковаться релизы с вашего dle сайты.
1: постить только заголовок новости
2: использовать кликабильную ссылку
3: использовать ретвит
4: использовать и добавить тэги
5: произвольный текст ( может отображаться как до так и после ссылки к новости, рекомендую поставить хэштэг #имясайта
6 и 7 пункт я оставил по дефолту.
После того как все указанные вами настроки сохранены, можно посмотреть на то, как будет отображаться ваша ссылка, отображение показано ниже настроек:

Пример отображение в feedburner:

 

Пример отображение в twitter:

Как видно, ничего сложного в настройке нету, все предельно просто и интуитивно, пробуйте, экспериментируйте, удачи.

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Вся правда о фильтрах Яндекса
Следующая запись Индексация в Google. Каталоги блогов