PR и ТИЦ сайта – что это?

Have a question? Ask in chat with AI!

Вы решили создать новый сайт? Запускаете собственный проект? Сайт о подарках, новостной портал или личный блог. Не знаете, что конкретно необходимо делать, чтобы сделать его, и чтобы он полноценно функционировал, привлекал посетителей, чтобы трафик увеличивался из года в год?

С чего начать раскручивать сайт? Что такое PR и ТИЦ?

Первое, с чем стоит познакомится, когда запускается новый проект – это показатели PR и ТИЦ.  Как возникли эти показатели и что это такое? Почему они так важны поисковым системам?

ТИЦ – это показатель популярности сайта в сети. PR – показатель популярности конкретной страницы сайта в интернете. Первое релевантно для Яндекса. Второе – для Гугла. Эти показатели увеличиваются пропорционально увеличению ссылочной массы на сайт или страницу. И наоборот, уменьшаются, если домен содержит в себе много ссылок.

В первые годы поисковые системах руководствовались только лишь количеством ключевых слов в статье и упоминанием сайта на различных профессиональных сообществах. Однако, с течением времени, в первых страницах поиска начали появляться домены с некачественным и неинтересным для пользователя информационным наполнением. В результате пользователям интернета все более и более сложно стало находить необходимые проекты, которые отвечали бы запросам, проблемам пользователя, решали бы его вопросы. Пользователь просто получал статьи с набором ключевых слов, из которого было сложно получить необходимую информацию. Именно в этот момент разработчики поисковых систем пришли к выводу, что необходимо менять сам принцип поиска.

Поисковые системы предложили принципиально новый метод. Гугл предложил показатель PR, который ранжировал домены уже совсем иначе. Ключевые слова уже не столько учитывались при поиске чего-либо. Главным показателем приоритетности сайта стал объем и качество ссылочной массы для сайта. Принцип очень прост – чем больше ссылок, тем сайт интереснее и решает все вопросы пользователя интернета, простого читателя. Причем важен не только объем ссылочной массы, но и домен, который ссылается на ваш сайт. PR  должен быть гораздо выше, чем вашего. При таком подходе первые страницы поиска гугла начали занимать действительно интересные домены, на которые ссылались другие пользователи. При этом стало сложнее «подделать» поисковую выдачу.

PR характерен для гугла и показывает объем ссылочной массы лишь для оной страницы. Следом за Гуглом свой PR ввел Яндекс, только применил его для всего домена целиком и назвал ТИЦ.

Источник: Белый каталог статей

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Где быстро отремонтировать технику Apple в Киеве
Следующая запись Как поздравить программиста с днем рождения?