Приемы для быстрой индексации контента

Have a question? Ask in chat with AI!

Индексация сайтаВопрос индексации сайта поисковыми системами остается животрепещущим для большинства веб-мастеров. Замечено давно, что есть ресурсы, которые мгновенно индексируются, а есть сайты, которые оказываются в индексе лишь путем титанических усилий.

Среди множества методов, путем проб и ошибок, были отмечены столь скромные по затратам средства, как регистрация сайта в соц. закладках либо приобретение постового в качественном блоге.


[adsense]

Веб-мастера отмечают, что наиболее остро проблема индексации встает при появлении на ресурсе большого количества контента единоразово, а не постепенно, как это происходит в случае регулярного обновления. Плюс ко всему, неправильная перелинковка может сыграть злую шутку с вашим ресурсом.

В этом плане легче одностраничным сайтам-визиткам, которые оказываются в индексе довольно быстро, разумеется, если на сайте уникальный контент.

Из вышесказанного можно резюмировать, что трастовость сайта возрастает при регулярном (и постоянном) обновлении,  частота которого оказывает влияние на расписание посещений поисковыми роботами.

Если вы ищите, где скачать андроид приложения без смс, то обязательно загляните на сайт www.proandroids.com, где вы найдете массу бесплатных программ для установки на свой android гаджет.

Весьма быстрое попадание в индекс может обеспечить следующий алгоритм:

На нашем ресурсе необходимо выделить разделы, которые постоянно обновляются, и установить для этих разделов RSS канал. Лента RSS нужна для того, чтобы показать поисковому роботу точную дату публикации для определения им уровня активности на сайте.

rss

Затем, регистрируемся в FeedBurner, это нужно для придания каналу стандартного вида для пользования различных юзер-агентов. Кроме этого, сервис может посылать пинги, сообщая сервисам и поисковикам о новом контенте.

feedburner

Регистрируемся и настраиваем кросспостинг RSS в Twitter, куда автоматически будут добавляться ваши записи с ресурса посредством RSS. Таким образом фолловеры будут иметь возможность следить за новыми публикациями.

logo twitter

Что произойдет в результате перечисленных действий? Как только вы опубликовали новый контент на своем сайте, текст попадает в канал RSS, затем в feedburner, где выполняется пинг поисковых серверов, и потом в Twitter. При такой активности поисковики просто не могут не заметить ваш новый контент, и он быстро окажется в индексе.

Опять-таки, нужно, чтобы контент был, по возможности, уникальным. Особенно хорошие результаты метод дает с индексом Google. В случае с поисковиком Яндекс, его поисковые ресурсы работают по-другому, и для индексации лучше искать другие методы.


Один комментарий к “0

  1. Отлично вот я именно это и искал, меня еще интиресовало как подключить рсс к твиттеру.
    Спасибо за статью,будем чаще посещать ваш сайт.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Плагин Recent Posts with Thumbnails
Следующая запись Ссылки. Назначение и способы работы с ними