Про инвайты на Google+: тренд в трафик

Have a question? Ask in chat with AI!

rusdigi logoНаверное многие успели заметить, что в последнее время я пишу только о новой социалке Google+. Делаю я это не потому что мне больше нечего писать, а потому что пытаюсь привлечь на свой блог так называемый нетематический трафик и ставлю своего рода эксперимент. Ну обо всем по-порядку, статья будет интересной)

 

Как все начиналось?

Началось все с того, что заметил новость о том, что Google таки запустил соц. сеть в тест и закрыл регу, оставив только инвайты. Сразу же кинулся искать инвайты в сети. Как оказалось, в рунете раздач практически не было на тот момент. И у меня мелькнула мысль, что было бы неплохо занять эту нишу. В итоге на одном из зарубежных блогов выпросил инвайт и рано утром в пятницу, 1 июля, благо был первый день отпуска, написал статью Инвайты для социальной сети Google+. Как раздавать инвайты на Google+. Статья по началу была на несколько строк. В процессе добавил информацию о том, как самому раздавать инвайт и видео. Сделал анонсы в соц. сетях для вебмастеров и сеошников, а так же ВКонтакте. Условием выдачи инвайта поставил три ретвита моих статей.

Что было дальше?

А дальше были волны. Причем первая волна была адской. Получилось так, что я поймал самый-самый вкусный момент, когда тренд на Google+ в рунете зашкаливал. В первой половине дня трафик на статью перевалил за 250 уников. Стало это возможным еще и благодаря самому гуглу, который разместил меня в топ-3 выдачи по запросу «Google+ инвайт» после двух статей на хабре, где собственно чтобы получить инвайт нужно было оставить коммент, а чтобы оставить коммент нужно было быть зареганным, а чтобы быть зареганным нужно получить инвайт на хабр, который очень тяжело получить) Как-то так, но я думаю смысл понятен.
инвайты Google+
Google+ invite
Первые полдня я только и делал, что проверял ретвиты от пользователей и выдавал инвайты. Кстати по-поводу ограничения на количество инвайтов: на данный момент я так и не понял, есть оно или нет. Со своего аккаунта я раздал в районе 100 инвайтов, после чего инвайты высылались, но пользователи не могли войти в социалку. Предвидя это, я разослал заранее инвайты своим остальным аккаунтам и стал рассылать инвайты с них. На данный момент опять начал слать со своего и что интересно — удачно.

Что же в итоге спросите вы?

А итог получился очень приятным.
Во-первых, вырос ежедневный трафик. Я переодически попадаю в топ-3 выдачи гугла, бодаясь с такими сервисами как «ответы mail.ru» или «ответы google», так же с блогами у которых намного выше показатели ТИЦ и PR. Я думаю не маловажную роль в этом играют ретвиты пользователей, которые просили инвайт. Так же я переодически мониторю выдачу и стараюсь оставлять в других постах про раздачу инвайтов ссылку на себя. То же самое я кстати сделал и в сервисах ответов.

Во-вторых, количество ретвитов меня приятно удивило. Не все конечно читают статью и условия выдачи, приходиться им на это указывать. Но большинство ретвитит, что до сих пор создает своебразные волны трафика на блог, особенно если у твиттерянина больше 1000 фолловеров. Инвайты просят до сих пор. На данный момент количество ретвитов статьи о выдаче инвайтов перевалило за отметку 150. Две другие статьи, которые по условию надо ретвитнуть набрали по 100 ретвитов в среднем.

В-третьих, увеличился оборот в контекстной рекламе и строчка nolix открутилась быстрее положенного, при этом сохранив CTR. В первый день по яндекс.директу натыкали порядка 100 рублей в общем. По адсенсу чуть меньше.

В-четвертых, увеличалась постоянная, так называемая закладочная аудитория блога. С помощью сервиса Woopra удалось увидеть, что порядка четверти пользователей вернулась на блог и продолжает заходить на него в последние дни. Это не может не радовать. Кстати, расчет шел как раз на это — посты о CSS3 и jQuery это своего рода набор ссылок на статьи по теме. Ретвиты таких постов всегда дают неплохой эффект.
В пятых, за счет ссылок в твиттере блог вырос в рейтинге блогов яндекса, и на данный момент я занимаю там 32596-ое место. На начало раздачи инвайтов я занимал место после 65000-ой позиции. То есть рост составил почти 2 раза.

Ну и в заключении хотелось бы добавить: не бойтесь использовать популярные тренды. Если вы начали говорить о чем-то — не останавливайтесь — сделайте свой блог центром информации об этом событии. И да увеличиться ваш трафик!

На последок немного скринов из статистики.
посещаемость 1 июля
переходы с сайтов
переходы с соц. сетей
переходы с поисковых систем
Кстати, если вы хотите поближе познакомиться с системой управления сайтом Joomla, вам будет очень полезна статья «Установка Joomla 1.5 в деталях и картинках, где скачать Joomla, решение возможных проблем» на сайте KtoNaNovenkogo.ru.


28 комментариев для “0

  1. Уведомление: Про инвайты на Google+: тренд в трафик | Grabr
          1. за инвайтами в соседнюю тему

  2. думаю, google учли свои прошлые ошибки, и сейчас если что-то делают, то наверняка. Google+, в любом случае — значимое явление.

    P.S. но насколько значимое, мне еще надо проверить. Может кто подкинет инвайт? Буду рад и благодарен!

    conqester @ googlemail.com

  3. Помогу с раздачей инвайтов.
    Добавьте коммент с вашей google почтой, я вышлю инвайт.

  4. Уведомление: Wordpress и Twitter: хаки и плагины для Wordpress | RusDigi.org

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Facebook: запрет на экспортирование друзей
Следующая запись Google: ребрендинг сервисов Blogger и Picassa