Самостоятельное создание сайта

Have a question? Ask in chat with AI!

Skilled WorkersИнтересно, что многие специалисты предпочитают не пользоваться готовыми движками или платформами для создания сайта. Эта тенденция связана несколькими причинами. Готовые решения сложно поменять, а когда человек самостоятельно пишет сайт, это позволяет по своему усмотрению использовать различные разделы и модули.
[adsense] А если используется готовый движок, то существуют ограничители CMS, и иногда очень сложно что-то изменить. Для этого человек должен быть супер профессионалом. Другим фактором является вопрос безопасности, который является важным моментом. Часто бывают случаи, когда разработчик заходит на свой сайт и видит какую-то непотребность.

Все дело в том, что одними и теми же движками пользуется большое количество людей, а многие забывают об их обновлении. Поэтому хакерам вполне легко взломать множество сайтов, если он уже взломал какой-нибудь движок. Хотя, это нельзя назвать легкой задачей, но опытный хакер справится. Поэтому чаще отдают предпочтение платным движкам, ведь их создатели следят за оптимальной защищенностью своей продукции, и безопасность с качеством с каждым разом растут все больше. Это основные проблемы с готовыми платформами, безусловно, можно перечислять и небольшие нюансы, но они не заслуживают особого внимания. Это не значит, что нужно полностью отказаться от CMS. Ведь готовые решения всегда оказываются хорошим подспорьем.

Все же, движки являются отличным решением для новичков, которые будут изучать создание сайта по конкретной схеме. А вот опытные программисты могут создать что-то свое, при этом получится высококачественный сайт, полностью по своему вкусу. Большинство специалистов отдают предпочтение созданием сайта самостоятельно, и это несмотря на длительность и сложность процесса. Зато у них будет уникальный ресурс.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Совершенствование сайта на WordPress
Следующая запись Способы составления семантического ядра

⚡⚡⚡