SEO-оптимизация текста

Have a question? Ask in chat with AI!

В последнее время довольно распространен такой вид работы, как копирайтинг. Если простыми словами, это написание статей в интернете. Однако, мало просто написать статью, она должна быть SEO-оптимизированной. Что это такое, и для чего оно необходимо, будет рассматриваться в данной статье.

Итак, чем же различаются подобного рода статьи от обычных? Первое и самое главное отличие — оптимизированность. Какие есть методы оптимизации страницы? Дело в том, что семантически обработанные тексты создаются на какую-либо конкретную тематику и должны находиться в поисковиках по главным (иначе — ключевым) словам. Наличие таковых образует семантическое ядро.

Структура SEO-текста

СЕО-оптимизированный текст предполагает наличие в себе нескольких заголовков. Всего их выделяют в 6 типов.

  1. Первый, и самый главный — H1 — другими словами — название самое статьи. Ему нужно уделять особое внимание, так как именно он в конечном счете определяет интерес читателя к последующей информации. Лучше всего сначала определиться с темой и написать статью, а уже потом подобрать к материалу подходящее и интересное название.
  2. Второй заголовок H2. Это второстепенное название, которое должно присутствовать в любом тексте. В нем содержится информация, касающаяся темы статьи, но не в полном объеме, конкретная часть, которую можно скомпоновать в отдельный подпункт. В среднем, таковой должен присутствовать 1-3 раза, но в зависимости от объема и полноты текста это количество может варьироваться.
  3. Заголовки типа H3. Это то, на что делится заголовок H2. В идеале, любой H2 состоит из отдельных H3, дополняющих уже имеющуюся информацию. Хотя это условие и не обязательно.
  4. H4-H6 — еще более мелкое дробление темы повествования. Так, H3 состоит из H4, H4 из H5, H5 из H6.

Ключи

Каждый заголовок должен включать в себя ключевое слово. Подобные равномерно распределяются по всему тексту, вне зависимости от его объема. Среднее количество символов, включая пробелы, составляет порядка 4-6 тысяч. Тем не менее, это не предел, все зависит от темы работы и объема необходимой для ознакомления информации. Следует отметить, что большой размер текста не повод в каждой строчке писать по одному, а то и несколько ключевых слов. Статья должна читаться легко, и быть понятной для той целевой аудитории, на которую рассчитывается. На данный момент велико разнообразие сайтов, на которых можно проверить не только СЕО-оптимизацию, но и грамматические или пунктуационные ошибки.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Как выбрать доменное имя для сайта?
Следующая запись Создание сайтов от www.websolution.com.ua