Советы по внешней оптимизации крупных порталов

Have a question? Ask in chat with AI!

Советы по внешней оптимизации крупных порталовВнешняя оптимизация  — довольно долгий и сложный процесс, который требует терпеливости со стороны веб-мастера.
[adsense]

Вот несколько советов по внешней оптимизации. Они помогут Вам немного упростить этот процесс.

Ссылки можно размещать не в виде самых ссылок, а в виде надписи. Эта надпись говорит о том что находится за этой ссылкой. Ссылка должна быть не очень длинной (это как раз тот случай, когда можно сказать что краткость сестра таланта). Краткая ссылка даст намного больше толку, чем длиннющая ссылка типа: «как заработать в интернете без вложений». Просто видя такую ссылку, пользователь сразу думает  что это какой то развод. Сейчас большой популярностью пользуются ссылки, которые размещаются подобным образом: «больше информации Вы можете увидеть здесь».

Для разнообразия можно размещать не только текстовые ссылки, а и изображения. Желательно на картинке написать ключевые слови или ту страницу. На которую с ее помощью можно перейти.

Помните что не все ссылки с сайтов полезны. С более раскрученных сайтов  ссылка будет более полезная чем с никому неизвестного маленького сайта, на котором толком и контента нету.  Самые полезные ссылки – это ссылки со страниц с похожей тематикой.

При поиске запроса поисковики учитывают не только количество ссылок, но и то как часто они обновляются. Очень быстрый и часты прирост ссылок на новый сайт вызывает подозрения. Это может привести к понижению рейтинга сайта. Именно поэтому ссылки нужно наращивать постепенно, так будет создаваться впечатление постепенного увеличения количества ссылок  на другие сайты. Это поможет Вам не попасть в зону подозрения поисковиков.

В этом деле спешить нельзя, потому что на некоторых поисковых системах эффект от  оптимизации виден не сразу, а через некоторое время.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Секреты успешного сайта
Следующая запись Что такое синонимайзинг?