Техника линкбейтинга – это просто и эффективно

Have a question? Ask in chat with AI!

Советы продвижения сайтаЕсли вы занимаетесь продвижением сайтов или своего собственного ресурса, то вам, несомненно, будет полезно знать про технику линкбейтинга для получения большого числа бэклинков. Конечно, как за разработкой сайта можно обратиться к профессионалам (сюда, к примеру: www.alp.ru), так и за его раскруткой. Но данный метод не только простой, но и довольно увлекательный.

Советы по линкбейтингу

Для начала нужно придумать и создать нечто интересное, что привлечет внимание пользователей. После разместить это на других ресурсах со ссылкой на ваш сайт (помните, как высоко Google ценит ссылки с авторитетных сайтов!). Это могут быть тесты, которые пользователи всемирной сети не прочь пройти, чтобы узнать что-то новое о себе, тем более что это довольно просто и не отнимает много времени. Также отлично сработает задумка с организацией конкурса. К примеру, выставите такое условие участия, при котором каждый желающий должен будет разместить ссылку на этот конкурс под постом в своем блоге. Но конкурс должен быть интересным, а призы – мотивировать, тогда он принесет вам множество бэклинков.

Что касается содержания

Также очень важно размещать у себя интересную, а порою и сенсационную информацию, в таком случае на вас будут ссылаться в качестве первоисточника. Еще необходимо структурировать свои тексты и давать в них конкретные данные, например, отлично работают материалы с заголовками «7 ошибок …», «15 советов того как…» и т.д. Также контент должен быть полезен и написан простым понятным языком, то есть статья «Как проводится монтаж локальных сетей» должна быть понятна и непрофессионалу, тогда среди многих ресурсов предпочтение отдадут вашему. Публикуйте важную статистику и исследования по актуальным темам, и тогда на вас начнут ссылаться. Кроме того, раздел с юмором, смешными шутками и приколами во все времена будет пользоваться успехом.

Бесплатное любят все

Бесплатного в сети, конечно, много, и оно привлекает пользователей, но качественного бесплатного продукта уж точно мало. Вам гарантировано множество бэклинков, если вы предоставляете бесплатные шаблоны, например, для CMS.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись 5 типов полезного SEO контента
Следующая запись Как найти пропавший телефон при помощи Google?