Требования поисковых систем к статьям сайта

Have a question? Ask in chat with AI!

Требования поисковых систем к статьям сайтаОсновным источником посетителей большинства веб-сайтов являются поисковые системы. Поэтому контент сайта должен быть не только интересен и полезен читателю, но и хорошо ранжироваться поисковыми системами.
[adsense] Первое, что должен сделать вебмастер, для того чтобы его сайт был ТОПе, это добиться выполнения всех требований поисковых систем.

Итак, что же это за требования:

1. Сайт должен иметь конкретную тематическую направленность. С точки зрения поисковых систем хороший сайт помогает посетителям решать конкретные проблемы или отвечает на вопросы.

2. Каждая статья сайта должна полно отвечать на один или несколько запросов пользователей. Избегайте слишком длинных вступлений, так как суть статьи должна быть понятна при первом взгляде на монитор компьютера. Статьи должны быть уникальными.

3. У каждой статьи должна быть простая и понятная структура. Для этого используйте подзаголовки, иллюстрации, таблицы и графики. Для длинных статей не лишним будет предусмотреть внутреннюю навигацию.

4. Кроссбраузерность и качественная (соответствующая стандартам) верстка. Грамотная верстка не только гарантия того, что ваш сайт будет отлично смотреться во всех браузерах, но и того, что поисковые системы смогут качественнее проиндексировать сайт.

5. Адаптивный дизайн и мобильная версия сайта. Убедитесь, что ваш сайт корректно отображается на планшетах и мобильных телефонах.

6. Юзабилити сайта, то есть удобство сайта для конечный пользователей. Избегайте использовать на страницах нестандартных шрифтов, агрессивной рекламы, ядовитых и кислотнх сочетаний цветов, слишком тяжелых изображений. Помните простую мысль — Отличный дизайн незаметен.

7. Все страницы, которые не несут пользы посетителю или дублируют информацию, должны быть запрещены к индексированию поисковыми системами.

8. Структура сайта и удобная навигация. Навигация по сайту используется не только посетителями, но и поисковыми роботами, поэтому убедитесь, что любая из существующих страниц вашего сайта доступна по прямой индексированной ссылки с других страниц.

9. Оптимизируйте изображения сайта. Речь идет не только о сео-оптимизации, в которую входит прописывание тегов alt, title, но и техническая оптимизация. Часто изображения можно сжать без существенной потери качества, а значит вашим посетителям не нужно будет загружать лишние килобайты информации.

10. Не стоит забывать и недооценивать важность мета-тегов и тега title. Помните, что содержание тега title может не совпадать с названием статьи ( cсодержанием тега H1), мета-описание быть не слишком длинным (1-2 предложения), но емким.

11. Не завывайте, что для некоторого типа информации поисковыми системами предусмотрен специальная разметка (например: микроразметка кулинарных рецептов, отзывов и т.п). На ее основе создаются специальные спинеты, что повысить кликабельность вашего сайта в результатах выдачи.

12. Добейтесь быстрой и корректной загрузки вашего сайта пользователем. Для этого важно выбрать надежный хостинг, а также оптимизировать код вашего сайта.

Хороший сайт — это сайт созданный для людей, который помогает им решать их проблемы. Помните это, и ваш сайт обязательно найдет свою аудиторию.

На заметку: Посетив интернет-магазин http://www.maxgame.com.ua/ps4/pristavki/ вы сможете купить недорого приставки PlayStation 4. Рекомендуем вам к сотрудничеству данную компанию!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Нужна ли вашему сайту мобильная версия?
Следующая запись NoDesk — отличное приложение для фрилансера

⚡⚡⚡