Введение в SEO

Have a question? Ask in chat with AI!

Введение в SEO

Когда мы ищем что-то в поиске Яндекса или Гугла, чаще всего мы работаем только с первой страницей выдачи.
[adsense] Гораздо реже (не чаще, чем в одном случае из десяти) мы переходим ко второй и третьей, а большинство и вовсе ограничивается верхними тремя ссылками.

Чтобы на сайт заходило много людей, он должен быть на первой странице выдачи. Тому, как это сделать, посвящена отдельная наука: SEO-оптимизация

Что такое SEO?

Аббревиатура расшифровывается как Search Engine Optimization. Специалисты SEO улучшают сайты и их положение в рейтинге поисковиков. Отсюда и название, которое, кстати, буквально переводится как «поисковая оптимизация». Цель – вывод сайта на первую страницу поисковой системы, а результат-максимум – попадание в первую тройку.

Чем выше сайт находится в рейтинге поисковика, тем больше вероятность, что на него будут заходить посетители. Это сказывается на рейтинге сайта и на прибыли, которую он приносит.

Оптимизация проходит в несколько этапов. Каждый из них важен.

Этапы оптимизации

Первый этап – внутренний. Он подразумевает работу с контентом (наполнением) сайта. Оптимизатор пересмотрит наполнение страниц, проработает текст и изображения; добавит ссылки, ведущие с одной страницы на другую (внутренняя перелинковка), доработает HTML-код страниц.

Второй этап – внешний. Оптимизатор создаст внешние ссылки на сайт путем добавления его в каталоги, упоминания на форумах, в социальных сетях и на других площадках. Это повысит авторитет ресурса и сделает его популярнее для поисковиков.

Третья часть – самая длительная и сложная. Новые сайты появляются непрерывно; конкуренты могут также улучшать свои ресурсы и продвигаться выше в рейтинге. Поэтому нужно следить за положением своего сайта, корректировать контент, отмечать изменения.

Современные поисковики – сложные и «умные» системы. Поэтому SEO-оптимизацию вашего сайта лучше доверить профессионалам.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Как составить семантическое ядро сайта?
Следующая запись Как узнать посещаемость сайта и для чего это нужно?