Facebook: сервис Места

Have a question? Ask in chat with AI!

facebook russia logoВ среду 23 марта 2011 года, Facebook официально запустил в России сервис Места. Места — это еще один способ общения с друзьями, который позволит вам быть в курсе самых интересных событий вашего города.
Чтобы зарегистрироваться в любом месте вам понадобиться приложение для iPhone, BlackBerry, Android, HP webOS или Windows Phone 7 либо вы можете воспользоваться версией сайта для сенсорных телефонов touch.facebook.com.

После того как вы нажмете в приложении на иконку «Места», вы увидите список друзей, которые недавно отметились в каких-либо местах. Справа вверху вы увидите кнопку регистрация. Нажав на нее вы можете отметить свое местоположение. Также возможно добавить себя к местам отмеченным вашими друзьями. Сервис позволяет так же отметить друзей, которые находятся рядом с вами.

После того, как вы зарегистрировались, информация о месте появляется на вашей странице Facebook, в ленте новостей ваших друзей, а так же на странице этого места.

Facebook в скором будущем рассмотрит вариант передачи страниц отдельных мест владельцам этих заведений. Планируется, что владельцы смогут сделать эти страницы частью своих фирменных страниц, тем самым привлекая новых клиентов.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Firefox 4 в разы популярнее Internet Explorer 9
Следующая запись Важность комментариев