Удивительные факты о создании Facebook

Have a question? Ask in chat with AI!

Удивительные факты о создании FacebookОсенью в 2003 гому Марк Цукерберг, ученик 2-го курса университета в Гарварде создал сетевые проекты, какие в результате легли на основание Facebook.
[adsense] В данный момент эта сеть – самая масштабная в мире, какой пользуются более семисот млн. человек. Фейсбук — история создания — весьма уникальная. Первым что создал Марк было CourseMatch, благодаря какому Гарвардские студенты могли узнать какие предметы избрали их товарищи для изучения. Сайт начал пользоваться удивительной известностью. В 2003 году, когда парень поссорился со своей девушкой – он стремился за что-то взяться, чтобы отвлечься от грустных мыслей.

Как реальный гений компьютера он доказал всем, что не только спиртное, но ещё и программирование может помочь отвлечься. Под такими мыслями он создал сайт, на котором люди могли оценивать девушек и отмечать ту, которая по мнению каждого выглядит привлекательней остальных. Для этого Маркс взломал компьютерную гарвардскую сеть, и уже в первые четыре часа просмотров было нереально много. Правда после этого случая Марка хотели исключить из университета, однако всё обошлось.

Также он потом создал сайт с целью подготовки к экзамену.  Сайт был простеньким: туда загрузили пятьсот картин эпохи Августа, всякая из каких на определённой странице показывалось с описанием. Марк создал такой сайт с целью взаимосвязи с однокурсниками и обсуждения с ними картин. После сдачи экзамена преподаватель сказал, что ещё ни одна группа не сдавала экзамен так хорошо.

Действительно Марком можно гордиться, ведь он достиг многого, и в первую очередь не сдался, как сейчас сдаются многие. В период своих огорчений он мог бы отвернуться от всего и всех и забиться в себе, но он наоборот сделал шаг навстречу другим, Марк помог другим и благодаря своей искренней помощи он сам в личной жизни продвинулся на несколько шагов вперёд.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Партнерская программа
Следующая запись Тонкости в раскручивании группы в VK