Роботы от Google

Have a question? Ask in chat with AI!

Роботы от Google

Все мы замечаем, что прогресс не стоит на месте, каждый день придумывают, что то новое, интересное и, самое главное, лучше предыдущего.
[adsense] Наш мир потихоньку покоряют роботы. Они сейчас практически везде: на производстве, в шахтах, на луне, даже банкомат – тоже робот, только и всего что он не умеет ходить.

Японцы давно подумывают над идеей робота-человека, и у них это совсем неплохо получается. Мне даже иногда кажется, что совсем скоро мы не сможем отличить человека от робота.

Вот и компания Google решила заняться производством роботом и, естественно, их продажей. Они даже успели создать подразделение, которое отвечает за разработку роботов. Сами разработчики роботов заявляют что первые роботы от компании Google будут призваны для замены человека на производстве и для выполнения логических задач. По всей видимости Google собирается серьезно заняться разработкой гуманоидных роботов иначе просто никак нельзя объяснить покупку семи технологий у США и Японии, которые они используют для производства гуманоидных роботов. Так же Google приобрели механические манипуляторы и системы компьютерного зрения.

Таким образом, компания, которая поднялась с маленькой сети с несколькими компьютерами до поисковой системы (самой большой и эффективной в мире), выпустила собственную мобильную операционную систему, которая покорила производителей смартфонов, хочет теперь покорить постоянно развивающийся рынок робототехники.

Почему то я считаю, что у них это получится довольно быстро, а их роботы ни чем не будут уступать Японским.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Интернет памятники
Следующая запись Оценка эффективности продвижения сайта