Забанен в Гугле

Have a question? Ask in chat with AI!

Забанен в Гугле

Бан в Google действительно существует, но не для пользователей, а для отдельных сайтов. Так называют меру, когда поисковик исключает сайт из своей выдачи.
[adsense] Причина всегда одна: контент сайта не соответствует представлениям команды Google о нормах поведения в Сети. Чтобы отсеять «плохие» сайты, поисковик использует ряд фильтров. Зная принципы их работы, можно избежать понижения вашего сайта в рейтинге.

Фильтры Google и способы борьбы с ними

«Песочница». Этот фильтр Google применяет ко всем вновь ресурсам: какое-то время (от трёх до тридцати шести месяцев) сайт не будет выдаваться по высокочастотным запросам. Низкочастотных запросов это не касается. «Лекарством» может стать набор ссылок с авторитетных площадок.

«Минус тридцать». Этот фильтр применяется к сайтам, которые используют запрещенные методы СЕО, такие как редиректы и дорвеи. Он понижает сайт на тридцать пунктов в запросах. Лучше не рисковать и использовать честные методы оптимизации.

Фильтр «Линкс» — создан специально для отслеживания и пессимизации «линкопомоек». Так называют сайты, которые созданы только для обмена ссылок, а значит, не несут ценного для пользователей контента. К количеству ссылок могут придраться и другие фильтры: так, фильтр «Bombing» отслеживает сайты, у которых много ссылок с одинаковым «якорем». Есть отдельный фильтр, применяемый к сайта, у которых число внешних ссылок увеличивается скачкообразно. Поэтому, если вы занимаетесь покупкой ссылок, не приобретайте их большими партиями.

По времени загрузки: страницы, которые долго грузятся, могут не индексироваться поисковыми роботами. А причиной слишком долгой загрузки чаще всего является обилие анимации или «тяжелые» картинки.

Дублирование: один из фильтров применяется к сайтам, которые копируют контент других ресурсов. Сайты, «уличенные» в этом, понижаются в рейтинге.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Ссылки на вашем сайте: правила перехода
Следующая запись Студенты тоже плачут. Как подсластить студенческую жизнь