Правда о социальных сетях

Have a question? Ask in chat with AI!

1317643635_socsetiВсе мы используем социальные сети для общения. Выкладываем там свои фото, размещаем информацию о родственниках, о вузах, школах в которых мы учились или учимся и другую подробную информацию о себе. Но мы даже не подозреваем того что это просто замечательная база данных для злоумышленников.
[adsense]Которые вполне успешно ее используют. Вот например: статус вконтакте – на неделю уехал на море. а дальше на профиле можно посмотреть не только страну и город, а даже улицу, дом квартиру и номер телефона. И дату когда был опубликован этот статус. То есть это просто рай для людей с не совсем благими намерениями.

В «одноклассниках» ситуация еще хуже. Там при размещении фотографии на своем профиле настоятельно рекомендуют убедится в том, что на фотографии нет сторонних предметов, детей, животных, что ваше лицо четко видно. Короче прямо фотография на паспорт. А никто не думал почему они это так настоятельно рекомендуют? Да все очень просто это тоже очень приличная база данных. Вы думаете что если у Вас на странице стоит надежный пароль то его нельзя взломать? Это и есть самое главное заблуждение. Потому что однажды в Украине произошла некоторая история. СБУ (служба безопасности Украины) прикрыла какой то интернет проект. Через несколько часов на всех компьютерах СБУ слетели все базы данных о преступниках и еще много секретной информации. Так же был взломан их сайт и был немного попорчен контент. Вместо лиц преступников появились лица депутатов. Появилась нецензурная лексика и так далее.  Хакеров так и не нашли. Но известно, что до этого был сломан сайт компании Microsoft, наиболее вероятно что работала та же команда.

Я к чему веду нет ничего невозможного. Так же как и нет надежного пароля. То есть все ваши данные может кроме вас смотреть посторонний человек. Такой информации о людях, которая размещена на сайте «одноклассники» нет даже у служб безопасности.

Совсем недавно купил на сайте www.nadavi.com.ua смартфон на базе Android пользоваться им одно удовольствие. С безлимитными тарифами можно постоянно сидеть в соцсетях. Рекомендую все посетить интернет-магазин nadavi.com.ua и прикупить совсем не дорого отличный смартфон на базе Андроид.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Личный продуктивный сайт – залог хорошего бизнеса
Следующая запись Платные ссылки на сайт