Tweet Button — кнопка твиттер

Have a question? Ask in chat with AI!

twitterСегодня речь пойдет о добавлении кнопки tweet me, retweet на наш сайт. Здесь у нас несколько вариантов. Первый это использование плагинов типа TweetMemeButton или tweethis. Второй варианта использования стандартной кнопки tweet от twitter.com, настройка которой проста, а сама кнопка прекрасно впишется практически в любой дизайн.

Начнем мы пожалуй со второго варианта, так как он кажется самым простым решением. Для настройки кнопки и получения ее кода нам нужно пройти по адресу http://twitter.com/about/resources. Выбираем соответственно раздел Tweet Button. Обратите внимание, что здесь же twitter.com предлагает нам установить свой виджет, описание по установке которого я давал в этот статье, а так же предлагает воспользоваться фирменными лого и иконками и поставить на сайт кнопку Follow Me, о которой я расскажу в самое ближайшее время.
twitter.com

Итак, мы выбрали Tweet Button и сразу же попадаем на страницу настройки твиттер кнопки. Выбираем внешний вид кнопки. Здесь несколько вариантов:
1. Стандартная «большая» вертикальная кнопка с счетчиком ретвитов.
2. Горизонтальная кнопка с счетчиком ретвитов — ее удобно ставить в конце поста.
3. Кнопка без счетчика — не так информативна, но занимает гораздо меньше места.
tweet button

На следующей странице настраиваем текст, который будет выводится перед ссылкой в твите. Чаще всего тут оставляют значение по умолчанию «The title of the page the button is on», так как оно выводит титл (title) той страницы, на которой кнопка находится.

Далее выбираем какая ссылка появится в твите — URL той страницы, на которой находится кнопка, либо любой произвольный URL, который мы можем ввести ниже.
tweet button URL

На вкладке «Language» придется оставить «English», т.к. к моменту написания статьи, twitter официально русский язык не поддерживает.

Чуть ниже, под пунктом «2» нас просят ввести имя аккаунта. Этот аккаунт будет предлогаться человеку, что ретвитнул пост для фолловинга (Follow).

Ну и в итоге мы видим как будет выглядеть наша кнопка и видим код, который нам предстоит вставить в шаблон темы. Копируем код и приступаем к редактированию файлов шаблона темы.
tweet button code

Если вы хотите видеть кнопку на странице с полным постом, то ищем файл loop-single.php. Открываем его для редактирования. У нас несколько вариантов размещения кнопки.
Чаще всего кнопку размещают в начале поста справа. Тогда нужно найти в коде строку:

< ?php the_content(); ?>

и перед ней включить блок div со скриптом нашей кнопки. Выглядеть это будет так:

Tweet

< ?php the_content(); ?>

Дабы разместить кнопку в конце статьи, то div со скриптом Tweet Button переместится ниже строки:

< ?php the_content(); ?>

и конечный вариант будет выглядеть вот так:

< ?php the_content(); ?>
Tweet

Настроить положение кнопки вы можете используя CSS стили для блока div.

Если вы хотите вывести кнопку твиттера на страницах вашего сайта, то вам нужно будет отредактировать файл loop-page.php. Редактирование будет таким же, то есть мы будем добавлять блок div до или после строки

< ?php the_content(); ?>

Если же вы хотите вывести Tweet Button еще и на главной, где отображаются все ваши посты в короткой форме, то нам понадобится файл loop.php. Нам нужно будет добавить блок div со скриптом перед строкой

< ?php the_content ..... ?>

На этом собственно мы закончим обзор Tweet Button от twitter.com. А о плагине tweetmeme можно почитать тут

Если у вас есть серверное и коммутационное оборудование, то вы с легкостью можете арендовать место в цод — от нескольких юнитов до целых стоек. Также возможно создание виртуального канала от оборудования до офиса клиента.


2 комментария для “0

  1. Уведомление: Wordpress и Twitter: хаки и плагины для Wordpress | RusDigi.org

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись За первые сутки IE 9 был загружен 2,35 млн. раз
Следующая запись Плагин для WordPress TweetMeme