Twitter стал фильтровать сообщения!

Have a question? Ask in chat with AI!

twitter censoredОдна из крупнейших социальных сетей – Twitter, теперь оснащена новыми фильтрами, которые позволяют отсеивать сообщения, которые не отвечают законодательным нормам разных стран. Отныне не все сообщения будут доступны пользователям из России, азиатских и европейских стран.

[adsense]
Как сообщает руководитель проекта Дик Костоло, эти ограничения нужны «для соблюдения норм самовыражения» других национальностей. Достаточно большое количество пользователей расценило применение такой фильтрации как ограничение свободы слова. И действительно, непонятно, как социальные сети до сих пор мирно существовали без таких ограничений?

Г-н Костоло счел нужным пояснить, что это было сделано для того, чтобы сеть могла свободно публиковать свои микроблоги в странах, где мировоззрение граждан отличается от европейского. Кроме того, подчеркнул он, ограничения будут вводиться строго по запросу властей в конкретном государстве. При блокировке контента будет появляться соответствующее предупреждение. Непонятно только, насколько глубокой будет фильтрация сообщений и не приведет ли это к полному разрушению глобальности социальных сетей.


3 комментария для “0

  1. Как же, как же,  я очень хорошо помню как лет 10 назад в чатах (были такие развлечения в те времена) врубили скрипты фильтрующие мат.  Не поверите я просто обалдел, скрипт прилежно отстреливал абсолютно привычные и часто употребляемые публично слова, обнаружив в них зловредный по его мнению корень.  Но это когда было, теперь то уж точно компьютеры не ошибаются 😉

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись GMaiI защитит учетные данные пользователя
Следующая запись Россиянин взломал Google Chrome