Что такое индексация сайтов?

Have a question? Ask in chat with AI!

Что такое индексация сайтов?

Сегодняшний электронный миря является неотъемлемым помощником в поиске нужной информации. В интернете можно найти много развлекательной и полезной информации на разные тематики.
[adsense] Для поиска пользователи вписывают нужную фразу в поисковою строку браузера, а потом уже поисковая система выдает результат. Но да бы поисковик мог выдать перечень сайтов с интересующей Вас информацией, тот или иной сайт должен пройти индексацию. Это означает то, что поисковая система посетила сайт, проанализировала его и внесла в свою базу данных. Социальная сеть твиттер — помощник в индексации сайтов, которая помогает проиндексировать ново созданные сайты.

В основном сайты стандартных размеров, которые не имеют более 100 страниц, проблем с проведением индексации поисковой системой никаких не имеют. Но всё-таки есть ряд моментов на которые стоит обращать внимание при создании сайтов. Как правило поисковые системы узнают о новых созданных сайтах двумя методами:

  1. автоматический поиск сайтов роботом поисковой системы;
  2. ручное добавление адреса сайта для индексации.

Второй метод происходит в ручном режиме, где пользователь через специальную функцию поисковой системы заносит адрес своего сайта, тем самым уведомляя поисковика о потребности индексирования нового сайта. В этом случаи пользователь уведомляет поискового робота о том, что есть новый не проиндексированный сайт. В форме для ручной индексации стоит указать лишь адрес главной страницы сайта. Далее робот в автоматичном режиме проиндексирует каждую страницу. Ручное добавление сайта для индексации осуществляется лишь тогда, когда на других проиндексированных интернет ресурсах нету внешней ссылки на ново созданный сайт. Если таковая есть, то это уже дает возможность первому методу – автоматическую индексацию и обнаружение. Индексация сайтов в основном происходит от 2 до 60 дней в зависимости от ресурсов поисковой системы.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Влияние социальных сетей на продвижение сайта
Следующая запись Описание движка DataLife Engine