Для чего нужен Твиттер?

Have a question? Ask in chat with AI!

Для чего нужен Твиттер?В Рунете в последнее время стал очень популярным зарубежный социальный сервис Твиттер. Он стремительно вошел в российский интернет и сразу получил признание блоггеров.
[adsense] В Твиттере можно читать микроблоги, воспользовавшись мобильными устройствами, такими как айфоны, смартфоны и КПК, а для многих это очень удобно. К тому же Твиттер можно успешно использовать в качестве дополнительного источника трафика на ваш блог, а также как источник дохода.

Далеко не все пользователи Рунета знают, что такое Твиттер – история создания которого достаточно интересна. Твиттер изначально был задуман как проект, который позволял дать широкой аудитории ответ на вопрос: чем ты сейчас занимаешься? Он отличается от социальных сетей тем, что является сервисом микроблогов, а они нацелены на живое общение. Здесь нет статичной формы общения.

Интересная особенность микроблогов Твиттер состоит в том, что сообщение не может содержать более 140 символов. С одной стороны это очень удобно, поскольку не получиться вникнуть в подробности. Но этот сервис был задуман изначально таким образом, чтобы новости и мысли излагались лаконично.Но ведь Твиттер – это ресурс для общения и обмена информацией и если ее много, можно дать ссылку на нужный ресурс. В основном все так и делают. Твиттер является незаменимым ресурсом в плане распространения новостей.

Самое рациональное использование Твиттера – это получение любой важной информации. Благодаря этому сервису все новости распространяются просто моментально. Такую оперативную передачу информации не может обеспечить ни радио, ни телевидение. То, о чем будут говорить в новостях в обед, вы будете знать из Твиттера утром.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Способ раскрутки сайта
Следующая запись Твиттер – как способ продвинуть личный сайт