Установка твиттера на сайт — Виджет Twitter

Have a question? Ask in chat with AI!

twitterМногие используют твиттер (twitter) для публикации различной информации. Это могут быть ссылки на интересные сайты, или ссылки на посты вашего блога. Многие используют твиттер по его прямому назначению — общение с другими пользователями. А что если выводить сообщения твиттера на своем сайте? Для этого существует множество плагинов и дополнений. Но есть более простое решение для установки твиттера на сайт — родной виджет твиттер. О том как его установить на сайт я расскажу в данной статье.

Итак, приступим.
Заходим на сайт http://twitter.com/about/resources/widgets. Есть специальный виджет для социальной сети Facebook, но мы выберем «Веб-сайт».
виджет твиттер
Далее нам предлагается выбрать тип виджета:

  • Виджет «Профиль» — самый распространенный виджет. Он будет транслировать все ваши сообщения.
  • Виджет «Поиск» — показывает результаты поиска по определенному хэш-тэгу (hashtag) или запросу в реальном времени.
  • Виджет «Избранное» — показывает сообщения, которые помечены как избранные. Добавить сообщение (твит) в избранные можно с помощью специальной кнопки под сообщением. Этот виджет очень удобен для модерации.
  • Виджет «Список» — показывает сообщения только тех авторов, которых вы добавили в список. Количество списков не ограничено, но виджет может показывать только один список. Добавить автора в список можно с помощью специальной кнопки при просмотре профиля твиттерянина.

После того как мы выбрали виджет, нам предлагается его настроить. Вводим сначала имя пользователя, далее настраиваем количество твитов, показываемых в виджете и формат их вывода.
настройка твиттер виджета
настройка твиттер виджета
настройка твиттер виджета
настройка твиттер виджета

Немного проясним по настройкам. Если вы хотите чтобы сообщения в виджете появлялись не все сразу а постепенно, имитируя движение, то надо выбрать «Загружать твиты по очереди» и выставить интервал между появлением новых твитов в секундах. Оптимальным значением я считаю 4 секунды. Параметр «Показывать результаты по кругу?» отвечает за повторение твитов в виджете, а «Число твитов» — количество показываемых в виджете твитов.
Далее настраиваем внешний вид виджета и наконец задаем размеры окна виджета.

После того как все настройки сделаны вы можете нажать кнопку «Проверить настройки» и посмотреть на свой виджет. Если вас все в нем устраивает нажмите кнопку «Завершить и получить код». Появится окно с кодом, который необходимо скопировать и вставить в нужное вам место на сайте.

Учтите только, что твиттер порой бывает перегружен. В это время обычно не работает аутентификация на сервере и виджет не сможет получить информацию с сервера. Так же стоит учесть тот факт, что виджет это по сути JavaScript, который существенно увеличивает время загрузки сайта.

А вот и небольшая подборка твиттер аккаунтов:
@RusDigiOrg — твиттер этого блога
@Ma3oBblu — мой личный твиттер
@MedvedevRussia — твиттер Дмитрия Медведева
@leratv — твиттер Леры Кудрявцевой
@urgantcom — твиттер Ивана Урганта
@navalny — твиттер Алексея Навального
@vrsoloviev — твиттер Владимира Соловьева

Если же вам интересна SEO тематика то загляните на SEO блог — у них не ругаются.


7 комментариев для “0

  1. Возможность такая есть, пользовал ее в ЖЖ…
    Сайти и Блоги содержат хоть какую-то информацию,
    которую через твиттер надо и не стыдно показывать,
    Но когда слов понос с твиттера будет на вашем сайте —
    растеряете всех, кого удалось сюда завлечь…
    Извиняюсь за прямоту, но это так!
    Содержательность моего Линк-Коллектора можете
    оценить тут: dollflow.weebly.com

  2. «слов понос с твиттера» не стоит опасаться так как виджет «Профиль» показыват ВАШИ слова: твиты и ответы. Во всяком случае у меня так получилось — в настройках менял только внешний вид, чтобы виджет «вписался» по цвету и размеру:

  3. Уведомление: Че$тный клуб » Установка твиттера на сайт – Виджет Twitter
  4. Здравствуйте, Вы можете помочь мне поставить кнопки +1 и большую кнопку ретвитт, как у Вас на сайте с правой стороны? У меня стоит +1 с левой и я не знаю как и с чего начать поставить кнопку ретвит. Я пробовала, но выходит кнопка с ??? знаком. Я продвигаюсь медленно и мне нужна помощь, я сама не могу осилить Ваши статьи… Спасибо!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Проблема с nav-menus.php
Следующая запись Плагины для WordPress: My Page Order