Алгоритм создания сайта

Have a question? Ask in chat with AI!

Алгоритм создания сайта относительно прост. Перед тем, как взять за разработку сайта, необходимо уточнить несколько важных вопросов. Во-первых, следует сразу определиться, на кого будет рассчитан этот сайт и какова его основная тематика. Из этого следует второй вопрос – каков основной функционал сайта. И вопрос третий – кто будет заниматься поддержанием сайта, его обновлениями и наполнением контентом. Исходя из этого, можно составить примерное представление того, что получится в результате и, видя уже конкретную цель, начать действовать.

Регистрация доменного имени.

Имя сайта должны быть максимально коротким, простым и запоминающимся. Таким именем проще поделиться с друзьями, его легко вспомнить в нужной ситуации, а это значительно увеличит приток пользователей.

Проектирование и дизайн.

Эти этапы cоздания сайтов стоит проработать как можно тщательнее, так как именно от внешнего вида сайта и удобства интерфейса будет зависеть его успех и популярность. На этапе разработки дизайна важно не забывать, что он должен максимально соответствовать тематике и контенту. Необычный подход к оформлению – это один из способов выделиться среди конкурентов, но здесь важно не переусердствовать.

Верстка и система управления сайтом.

Верстка – это процесс трансформирования дизайна сайта в код. От нее зависит, будет ли сайт быстро и качественно работать на различных браузерах. От выбора движка сайта и его платформы будет зависеть то, насколько просто будет им управлять. Чтобы свертать сайт самому нужно разбираться, как минимум, в html, php.

Контент.

Об этом желательно позаботиться заблаговременно, так как именно от готовности или неготовности текстов зависит основной запуск сайта.

Тестирование.

Это финальный этап перед выкладкой на хостинг. Тестирование предполагает полную проверку сайта к его готовности. На данном этапе он уже должен выглядеть и быть заполненным так, как его будут видеть пользователи.

Далее необходима установка платформы на хостинг, чтобы пользователи могли иметь постоянный доступ к сайту.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Для чего используется прибор мультиметр?
Следующая запись Как устроены раздвижные ворота?