Что можно сделать с помощью всплывающих окон на сайте?

Have a question? Ask in chat with AI!

Всплывающие окна стали настоящей чумой и все больше и больше вызывают неприязнь среди пользователей интернета. Особенно раздражает, когда такие окна содержат резкие звуки и нелицеприятные изображения и видеоконтент. И хотя изначально данная технология выведения на экран дополнительной информации была весьма привлекательна, из-за неумелых маркетологов всплывающие окна стали ассоциироваться с навязчивой рекламой отвлеченного содержания.

Несомненно, вам кажется, что все всплывающие окна одинаковы и несут лишь вред, отталкивая от сайта, на котором они появляются. Поверьте, это не так, вещь очень полезная — http://zaurmag.ru/priyatny-e-poleznosti-dlya-sajta/vsplyvayushhie-okna-dlya-sajta.html. Существует пять разновидностей окон. Все они несут разную функцию и могут наоборот привлечь посетителей своим контентом. Давайте их рассмотрим.

Приветствие

Приветственное окно всплывает моментально при открытии сайта. Это раздражает больше всего. Но если данное окно содержит актуальную информацию и касается того, что вы искали, то оно может быть весьма эффективным, так как предоставляет пользователю именно то, что ему нужно. Такими окнами желательно сообщать важные новости, акционные предложения и прочие неотложную информацию, которая заинтересует посетителя.

Окна в середине контента

Такие окна всплывают в тот момент, когда пользователь дошел до определенного уровня прочтения на странице. Информация на окне может быть уточняющей или же ненавязчиво предложить подписку. Что также положительно скажется на имидже сайта, так как дает дополнительную информацию по интересующему вопросу.

Окна по заданному времени

Обычно человек оценивает содержание сайта не более 2 секунд. И вот если он задержался на странице более 5 секунд, стоит предоставить ему дополнительную информацию на всплывающем окне. Это не так раздражает, как моментально всплывающие окна и позволяет удержать пользователя. Также такие окна стоит встраивать в момент, когда человек решает покинуть страницу.

Окна с простым вопросом

Всплывающее окно с вопросом и вариантами ответов, среди которых посетитель дает выбирает положительный ответ, также повышает благожелательность к сайту. Вопрос должен касаться представленной тематике и не заставлять думать, он просто должен заставить остаться на сайте для дальнейшего его изучения.

Конечное окно

Такое окно всплывает в момент, когда человек решает вернуться назад. В данный момент ему следует предложить интересную информацию или возможность подписаться на ваши новости. Этот прием заставит человека остаться или же включить ваш сайт в «избранное».

И хотя многие разработчики сайтов пытаются использовать несколько вариантов сразу, стоит все же использовать наиболее приемлемые для вашего контента. И тогда ваша аудитория будет только расширяться.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Kate Mobile – один из наиболее популярных клиентов ВКонтакте
Следующая запись 1С Бухгалтерия онлайн