Как разобраться, какой хостинг лучше, какой хуже?

Have a question? Ask in chat with AI!

Услуга по размещению сайта на сервере является важным аспектом в продвижении всего проекта. Быстрота работы сайта зависит от стабильности и мощности сервера. Низкое качество предоставленной услуги является причиной сбоев сайта.

Не знаете, как выбрать хостинг? Специальный рейтинг покажет вам лучший хостинг. Выбираете те, что ближе к топу и работаете. А если хотите детальнее разобраться, читайте дальше.

Бесплатный хостинг

Серьёзные сайты в интернете даже не пользуются бесплатными услугами. У каждой качественной работы есть своя стоимость. Некоторые новички не понимают насколько важен хостинг и прибегают к бесплатным услугам.

Недостатки:

  • — обязательная публикация рекламы;
  • — низкая степень нагрузки;
  • — плохая техническая поддержка;
  • — побочные эффекты (занесённый вирус, отсроченная оплата хостинга и т.п.).

Не стоит тратить время на подобные неудобства. Качество сайта и количество посетителей стоят дорого.

Советы новичкам

Для начала нужно определить объём информации и количество сайтов для поддержки. Финансовую часть важно узнать сразу, чтобы найти доступный, но качественный хостинг.

Лучшее месторасположение сервера – рядом с вами. Чем больше удалённость, тем ниже скорость загрузки сайта. Для тестирования хостинга можно воспользоваться бесплатным временным пакетом услуг, чтобы узнать скорость работы, быстроту помощи технической поддержки и эргономичность управления.

Не стоит оплачивать пакет услуг хостинга на долгий срок. В случае если работа не понравится, деньги уже не вернут.

Какие характеристики и функционал у хорошего хостинга

Хороший хостинг включает доступный интерфейс панели управления. Удобная навигация на сайте понятна каждому. Бэкапы должны делать каждый день.

Необходимы 3 способа загрузки файлов на сайт:

  • — FTP;
  • — SSH;
  • — web-интерфейс.

Для создания блога лучше искать хостинг с предустановленным CMS. Для начальной стадии WordPress блогу достаточно 100 Мб. По мере заполнения сайта файлами и картинками необходимо увеличить количество места до 1000 Мб. Но это уже зависит от того, насколько успешным будет сайт.

Windows-хостинг не рекомендуется выбирать как операционную систему, могут возникнуть проблемы. Оптимальными вариантами будут GNU/Linux, Free BSD.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Использование светонакопительной краски
Следующая запись Тренировка интимных мышц у женщин