Как создать свой сайт? Руководство от А до Я.

Have a question? Ask in chat with AI!

Руководство по созданию сайта

Шаг 1: Выбор платформы

Перед тем как начать беспокоиться о цветовых схемах и настройки доменных имен, вы должны выбрать платформу для вебсайта. Раньше использовались системы создания сайтов, такие как CSS, HTML, Flash. Нынче используют конструкторы сайтов на базе WordPress и подобных. Наиболее популярных платформы является WordPress, Jux, Joomla и Blogge. На данный момент нет лучшего и более простого способа создать сайт, чем WordPress. Он бесплатный и имеет огромное сообщество пользователей, которые выкладывают свои макеты для бесплатной загрузки, а также легок и понятен для новичков. Если вы знаете, как использовать Microsoft Word, то, знаете, как создать и добавить собственный контент. WordPress изменяется и улучшается с помощью разных плагинов и дополнений. С помощью плагинов можно добавлять контактные формы, галереи изображений и так далее. Конечно, есть и другие конструкторы / CMS платформы.

Шаг 2: Поиск доменного имени и хостинга

— Для запуска сайта в интернете нужны: — Доменное имя как gamesite.com —
— Хостинг

Где можно получить доменное имя и хостинг?

 
В интернете есть много сервисов, которые предоставляют эту услугу. Разница только в месте хранения, доступным объёмом и ценником. Суммы разнятся от 3 до 20$ в месяц.

Какой доменное имя выбрать?

Для бизнеса подойдут такие доменные имена, которые будут отображать её имя или промышленность, например: Uptimepal.ru. Если нужен сайт под свои нужды, то Mycircle.com.
 

Шаг 3: Настройка WordPress

Для установки следует предпринять следующие действия (почти на всех хостингах одинаково):
1. Зайти в свой аккаунт на хостинге
2. Затем зайти в панель управления
3. Найти иконку WordPress или Website
4. Выбрать ваш домен, где хотите установить WordPress.
 

Выбор темы

После того как успешно установили WordPress в ваш домен, вы увидите очень простой, но чистый сайт. Для того чтобы его изменить следует зайти в панель админа. В ней, в левой части находится меню. Выбираем «внешний вид», а затем , кликнув, по нему отроется подменю «Темы». В этом разделе представлено более 1500 разнообразных тем. После выбора интересующей нажмите на кнопку установить, а потом активировать.

Добавление и редактирование страниц

Для добавления страниц следует зайти в боковую панель Вордпреса, далее выбрать «Страницы» —> «Добавить новую». Появится страница, внешне напоминающая, Microsoft Word. В ней можно добавлять текст, изображение, менять фон и цветовую гамму. Для добавления страницы в меню следует внедрить её в навигационную панель. Для этого в боковой панели ищем «Внешний вид» -> «Меню». Находим страницу и добавляем его в список, нажав напротив него на флажок «Добавить в меню». Заголовок и ключевые слова Заголовки страниц объясняют людям о чём ваш сайт, а также это помогает поисковым системам находить их в поисковых запросах. Для повышения шанс нахождения вашего сайта в интернете, следует помещать ключевые слова в статьи и постоянно проводить проверку доступности сайта. Для изменения название и подзаголовка сайта, перейдите в раздел «Настройки -> Общие» и заполните форму.

Редактирование боковой панели

Огромное количество предложенных тем имеют боковую панель. Для редактирования или удаления панели, следует перейти в раздел виджеты. Отсюда, можно использовать перетаскивание, чтобы добавить или удалять различные элементы.

Установка плагинов

Плагины — это расширения, которые созданы, чтобы расширить возможности WordPress. Они нужны, чтоб сделать из вашего блога интернет-магазин или оптимизировать под просмотр фотогалереи.

Чтоб установить плагин, следует перейти в меню «Плагины», а там выбрать подменю « Добавить новый» и нажать поиск. Для установки выбираем заинтересовавший плагин и кликаем под ним на кнопку «Установить». Поздравляем — вы готовы к запуску своего сайта!

 

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Где заказать продвижение сайта в Костроме?
Следующая запись Самые популярные виды сувенирной продукции