Креативный подход к созданию сайтов

Have a question? Ask in chat with AI!

Креативный подход к созданию сайтов очень ценится у заказчиков. Для того, чтобы определить, нравится ли визуально человеку вещь или нет, достаточно буквально несколько секунд. То же самое происходит и сайтом. Если первая страница не понравилась, то в большинстве случаев пользователь сразу покинет ее, несмотря на то, что он предлагает именно тот товар или информацию, которую человек искал. Поэтому первое и самое главное, о чем нужно позаботиться – это дизайн сайта.

Помимо функции удержания клиента, дизайн еще и работает с посетителем на эмоциональном уровне. Если товар уже куплен, информация найдена и все прошло успешно, то пользователь покидает сайт. Но приятные впечатления от хорошего дизайна закрепляются в памяти, а ассоциации с данным брендом отныне будут исключительно приятными. Если это произошло, то скорее всего такой классный сайт разработали здесь.

Чтобы создать интересный для посетителей сайт, есть несколько проверенных способов.

Сайт-лендинг.

Такой сайт привлекателен своей краткостью и простотой. Вся необходимая информация представлена на первой и, зачастую, единственной странице. Все, что необходимо пользователю, сразу появляется перед глазами и ему не приходится тратить время на изучение множества станиц. Такой сайт удобен для просмотра с мобильного устройства, что определенно является плюсом. На сайтах-лендингах обычно отсутствует лишняя реклама, ненужная информация и прочая «мишура», отвлекающая внимание, что особенно ценится людьми, которые ценят свое время и деньги.

Параллакс.

Это такой прием, когда объекты на страницы двигаются по произвольной траектории и в случайном порядке. Таким образом можно задержать пользователя на странице, а также направлять его к конкретной цели.

Фоновое видео.

Этот способ появился сравнительно недавно и еще не приелся пользователям. С помощью видео можно мгновенно захватить внимание, быстро донести информацию и оставить приятное впечатление даже у случайного гостя. Такой способ придает странице ощущение оживленности.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Инвестирование в ПАММ-счета
Следующая запись Что такое бинарные опционы?