Преимущества недорогого хостинга

Have a question? Ask in chat with AI!

Главным преимуществом будет низкая арендная плата, которая позволит сэкономить средства, выделенные на web-проект или перенаправить их на что-то другое, например, на продвижение и рекламу.

Бесплатные хостинги годятся только для пробных сайтов и обучения. Для коммерческих сайтов даже самого малого масштаба они не подходят из-за рекламы и обязательного префикса в доменном имени. Поэтому тратиться на платный хостинг, это обязательное условие. Здесь есть несколько вариантов, что покупать: самый недорогой хостинг или какой-нибудь типовой средний вариант за начальную цену.

Из чего складывается цена хостинга?

  • Аппаратное обеспечение провайдера.
  • Программное обеспечение, покупка и обслуживание.
  • Энергопотребление северов.
  • Работы по обслуживанию сервера, техподдержка.

По этим причинам получается, что тем ниже цена — тем хуже технические характеристики хостинга. Но принцип «дороже — значит, качественнее» тоже не работает, а если ему последовать, то будут только лишние переплаты без существенного увеличения надежности. При разработке сайтов все стараются сэкономить. Лучшим выбором будет качественный недорогой хостинг с приемлемым уровнем надежности. Его нужно арендовать у надежного, проверенного провайдера.

Выбираем лучшую, надежную компанию

У надежного провайдера есть:

  • Достаточное число клиентов.
  • Достаточное количество положительных отзывов.
  • Показатель Up-time 99,5% и выше.
  • Удобные тарифные планы, соответствующие современным требованиям.

Под современными требованиями подразумевают в основном поддержку CMS, достаточный объем дискового пространства и оперативной памяти. У хороших провайдеров даже недорогой хостинг сайтов поддерживает все распространенные CMS, например, WordPress. С дисковым пространством сейчас проблем не возникает. Оно — самый дешевый аппаратный ресурс.

Объем оперативной памяти

Оперативная память потребляет значительную мощность и для нее необходима совсем другая пропускная способность сервера, где размещен хостинг. Необходимый объем высчитывается исходя из примерного объема одной страницы и числа одновременных посетителей. Недорогой хостинг обеспечивает одновременное посещение около 1 – 5 тыс. человек. Этого более чем достаточно для малого и среднего коммерческого сайта. На одном сервере размещаются надежный недорогой хостинг сайтов самого различного уровня посещения, поэтому для удешевления стоимости аренды, оперативная память может временно заниматься с хостингов малопосещаемых сайтов. Эта особенность учтена программой виртуализации.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Интернет-магазин шокеров http://magazin-shokerov-v-spb.ru
Следующая запись Продвижение сайтов в Краснодаре от inquarta.ru