Создание интернет-магазина — советы для новичков

Have a question? Ask in chat with AI!

Наверное, каждый задумывался об открытии своего магазина в интернете. Это хороший способ заработка для тех, кто видит себя в будущем владельцем бизнеса. Что же нужно для открытия собственного интернет-магазина? Читайте наши краткие советы по поводу того, как как создать интернет магазин.

Ассортимент

Сегодня во всемирной паутине тысячи торговых площадок. В крупных маркетах можно найти, практически всё. Чтобы не затеряться и пытаться, хоть как-нибудь конкурировать вам нужно решить, что вы будете продавать. Причём, это необходимо делать ещё на этапе подготовки к открытию. Часто, только открывшиеся магазины имеют узкую специализацию. Например, есть магазины, которые продают только посуду, или только гитары. Это совершенно нормально, так как придаёт магазину профессионализма и серьёзного отношения к делу.

Поставщики и хранение.

После выбора ассортимента, вам потребуется компания или завод где вы будете закупать продукцию. Решите, сколько вы готовы вложить в первую партию. Лучше найти проверенного поставщика и закупить пробную партию. Затем вы сможете заключить с ним договор и приобретать по более низкой цене.

Кроме того, стоит решить, где вы будете хранить товар, до его продажи. Может быть, вам понадобиться склад или вы будете хранить его на балконе. В любом случае, продукция должна сохранить все свои достоинства вплоть до чистой упаковки, чтобы потребитель остался доволен.

Открытие сайта

Самый долгожданный этап. Для начала нам требуется придумать и зарегистрировать доменное имя. Решите, как будет называться ваш магазин. К счастью, сегодня в нашей стране можно завести адрес, как на английском, так и на русском языке. Название должно быть лёгким и запоминающимся. Также, в адресе вашего магазина может быть упоминание о той категории товаров, которые вы продаёте.

Дизайн сайта может варьироваться. Начинающим лучше сделать простой дизайн с рубрикатором. Так посетитель сможет легко перемещаться по вашему магазину. Сегодня, в приоритете светлые и яркие оттенки. Они стимулируют покупателей оставаться на сайте куда дольше, чем на порталах с тёмной гаммой.

Оплата и доставка – выбор каждого магазина в отдельности. Начинающие предпочитают доставлять товар покупателю только в своём городе. Оплату можно принимать, как наличными, так и банковским переводом. Всё это широко используется и практикуется.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Для чего нужны анонимные прокси?
Следующая запись Советы по выбору шоссейного велосипеда