Создание сайта на Joomla на хостинге lite.host

Have a question? Ask in chat with AI!

сайтСовременные технологии создания сайтов позволяют, даже при наличии минимальных навыков, запустить собственный интернет проект за несколько часов.

Рассмотрим более детально как это можно сделать на примере хостинга от Lite.host и системы управления сайтом Joomla. Выбор этих двух вариантов далеко не случаен.

Услуги Lite.host доступны абсолютно всем, можно легко купить хостинг, ведь стоимость пакетов начинается всего от 30 рублей в месяц. Стоит отметить, что даже за эти средства клиент получает полноценный,  качественный и надежный хостинг.

Его основные преимущества заключаются в следующем:

В грамотно сконфигурированных серверах, на которых размещаются клиентские сайты, используются SSD-диски, технология CloudLinux и разделение ресурсов. Это гарантирует не только высокую надежность, но и малое время открытия страниц. К примеру, сайт на Joomla будет открываться за 0.1-0.2 секунды. Дополнительная безопасность достигается за счет применения регулярного резервного копирования. Кроме того, стоит отметить, что на серверах Lite.host установлены все версии PhP. Это позволяет запускать любые скрипты и дополнительные программы.

Простые и удобные панели управления делают работу с сайтом интуитивно понятным и доступным даже для начинающих пользователей.

Для клиентов Lite.host предлагает выгодные финансовые условия и регулярно проводимые акции. Они позволяют еще больше снизить затраты на поддержку сайта.

Дешевый хостинг и выбор системы управления сайтом Joomla дает возможность создавать интернет проекты любого уровня сложности от простых сайтов-визиток и личных блогов до крупных порталов.

Как создать хостинг аккаунт у провайдера Lite.host

Весь процесс прозрачен и понятен. Изначально стоит определиться с тарифным планом. Его выбор определяется конкретными задачами и количеством сайтов, которые планируется запустить.

Затем необходимо пройти простой процесс регистрации. С ним справиться любой, кто когда-нибудь регистрировался хотя бы на одном сайте. На этом этапе есть важный нюанс: всегда стоит указывать свои реальные данные и координаты для контактов. В противном случае могут возникнуть трудности при взаимодействии с провайдером.

Следующий шаг – выбор способа оплаты услуг и перечисление средств. Lite.host поддерживает операции с банковскими картами и наиболее распространенными электронными платежными системами. Стоит обратить внимание на то, что клиентам предоставляется право на получение бесплатного тестового периода, смены тарифного плана и возврата средств.

В результате этих действий у вас появится собственный сервер для размещения системы управления сайтом и других файлов.

Установка системы управления сайтом Joomla

Все операции проводятся с помощью панели управления виртуальным сервером. Для клиентов Lite.host предлагает несколько панелей. Большинство опытных вебмастеров рекомендуют использовать CPanel как наиболее удобную и функциональную.

Установочный пакет Joomla с русским интерфейсом можно загрузить с официального сайта. Там же можно найти ссылки на коллекции шаблонов для сайтов. Доменное имя можно зарегистрировать непосредственно у провайдера Lite.host или стороннего регистратора. Во втором случае необходимо будет дополнительно прописать DNS сервера. Это делается в панели управления.

Изначально необходимо создать базу данных в которой будет храниться большинство файлов сайта. Для этого в CPanel существует вкладка “управление базами данных”. Рекомендуется записать собственные имя пользователя и пароль для доступа к базе данных.

Затем с помощью CPanel или одного из распространенных FTP-клиентов, например FileZilla, необходимо загрузить установочные файлы Joomla и разархивировать их. Также можно сразу загрузить и выбранный шаблон для будущего сайта.

Теперь достаточно запустить процесс инсталляции Joomla и следовать инструкциям. Процесс практически полностью автоматический и требует минимального вмешательства пользователя.

Если все делать внимательно, то на активацию виртуального сервера, инсталляцию Joomla и запуск сайта уйдет не больше часа.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Для чего используется сетка-рабица?
Следующая запись Преимущества парфюмерии на разлив