За что платят клиенты веб-студиям свои деньги

Have a question? Ask in chat with AI!

СЕО сайта

Каждый новичок хочет стать вебмастером, а каждый вебмастер – СЕО-оптимизатором. Цель в подавляющем большинстве случаев одна – заработать деньги путем продвижения страниц сайта в топы поисковых систем и получая из них большое количество посетителей. Однако не каждый новичок может пройти все ступени этого мастерства, тем более что учиться этому очень долго, и необходимый опыт надо нарабатывать путем многочисленных проб и ошибок, и потому дается он нелегко. Поэтому многие над всеми этими ступенями не задумываются, а просто поручают создание и раскрутку своего сайта специалистам.

 Конечно, дело это недешевое, но далеко не все новички бедные. Вложение денег в свой собственный сайт – это отличная инвестиция, главное – подобрать «правильного» специалиста. Обычно такие специалисты работают в известных веб-студиях, и, не являясь хозяевами своего мастерства, получают от владельцев студий свой процент за успешно проделанную работу. Те же, кто работает самостоятельно, зарабатывают, конечно же, гораздо больше на отдельно взятом сайте, но клиентов у них мало, да и то обычно по знакомству. Именно к таким, самостоятельно работающим мастерам и надо обращаться, но большинство будущих сайтовладельцев неизменно обращаются в веб-студии, и также неизменно попадают в капкан.

 Дело в том, что наемный работник – это именно наемный работник, и отношение к «работе на дядю» у него соответственное. Зарабатывает в веб-студии он, конечно же,хорошо,но не настолько много, насколько сам себя ценит. И потому он постоянно мошенничает с клиентами, прикрываясь вывеской своего работодателя. Конечно, он специалист, способный вывести сайт клиента на первые позиции по тем поисковым запросам, какие клиенту необходимы. Он это и делает с успехом, иначе его бы в студии и не держали. Но все же даже специалисту стоит многих трудов вывести сайт в топы, а получает он не полную сумму от клиента, а всего лишь заработную плату от хозяина. Поэтому с одного сайта ему проку нет – вывел один, получил деньги, а потом впрягайся в очередное ярмо, трудись над другим, и так далее. А уйти из студии на «вольные хлеба» — не хватает паблисити. Потому и начинаются всякие мошенничества с клиентами, по части которых наемные СЕО-оптимизаторы очень большие мастера.

 Вот, к примеру, закончилась работа над очередным сайтом. Сайт в топах, трафик так и хлещет, владелец этого сайта доволен, и искренне надеется, что дело в шляпе, и теперь долгие годы он будет с сайта только получать, но совсем ничего в него не вкладывать. Конечно, таких не так много, как кажется, потому что наиболее разумные сайтовладельцы не порывают своих отношений со студиями никогда, поручая им дальнейшую раскрутку сайта и его поддержку. Но те, которые живут одним днем, тоже не переводятся никогда, и на них-то и можно делать деньги. Радостный клиент уходит, сайт крутится, трафик идет, деньги льются рекой, но тут происходит какая-то «заковыка», и сайт потихоньку начинает сползать с ранее занятых позиций.

 Конечно же, озадаченный клиент возвращается в студию, но не с претензиями (ведь работа-то выполнена, и деньги заплачены), а с криками о помощи. И невдомек ему, что сайт «гробанулся» не потому, что «в Яндексе там что-то поменялось», а потому, что хитрый работник поставил на сайт блокировку, известную только ему одному, для того, чтобы сайт «притормозить». Как только клиент возвращается к нему, он предлагает снова взять сайт «в работу» за отдельную плату. Естественно, клиент соглашается, потому что каждый день простоя лишает его прибылей, которые он получал до катастрофы. Он даже готов приплатить за скорость, и мошеннику в принципе не приходится ударять пальцем о палец, чтобы найти выдуманную причину выпадения сайта из топов, снять блокировку, и попутно содрать с клиента дополнительные деньги за в принципе ненужный текстовый контент и новые ссылки, купленные у него же.

 Проходит совсем немного времени, и сайт возвращается на утраченные позиции, растолкав всех конкурентов, которые воспользовались ситуацией. Радостный клиент снова убегает «качать бабло» со своего ожившего сайта, но, конечно же, ненадолго. Проходит еще немного времени, мастерски рассчитанного мошенником, чтобы у клиента не зародилось никаких сомнений, и сайт снова выпадает из топов. В общем, все идет по накатанной колее, причем «мастер по качелям» ничем не рискует, перекладывая всю ответственность на владельца веб-студии. Конечно же, может наступить момент, когда клиент все же решит сменить веб-студию и обратиться к другому специалисту, но можно не сомневаться в том, что и в ином месте все повторится с точностью до мелочей.

 Но каждый уважающий себя наемный СЕО-оптимизатор старается как можно дольше оттянуть момент расставания с полюбившимся ему клиентом, поэтому описанная выше схема обычно реализуется гораздо более тонкими методами, о которых часто не знает и сам владелец веб-студии. Как правило, хозяин веб-студии не специалист, а если и специалист, то только в области составления налоговых деклараций и организации рекламных компаний. Поэтому его работники имеют прекрасную возможность обводить вокруг пальца и его, получая свои деньги только за результаты, но не за честно выполненную трудную работу. У каждого такого «специалиста» имеется множество привлеченных хозяином клиентов, которые платят не за труды, а за мошенническое с ними обращение, даже об этом и не подозревая. А сам мошенник в рабочее время, между «сеансами» общения с клиентами занимается своими собственными делами, которые приносят ему дополнительные заработки. Вот так-то!

Информация предоставленна: https://sitemonsters.ru/


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Как не тратить много денег на контекстную рекламу?
Следующая запись Изготовление и продвижение сайтов от seoperrot.ru