Зачем нужна мобильная версия сайта?

Have a question? Ask in chat with AI!

мобильная версия сайтаНа сегодняшний день телефон уже давно не роскошь, а способ для общения по средством смс и звонков, а также для получения информации с сети Интернет. Как показывают статистические данные телефоном пользуются гораздо чаще, чем ноутбуком или компьютером. Поэтому разработчики сайтов за последние годы стали делать всё, чтобы страницы порталов были практичными и удобными даже на экранах телефона.

Необходимость создания мобильной версии сайта

Разнообразные современные планшеты и смартфоны настолько мощны и доступны, что сегодня успешно заменяют компьютеры для решения некоторых задач. Среднестатистический пользователь не проектирует детали, ему не нужна тяжелая графика и не программирует. Зачастую он просто общается, играет, производит покупки, смотрит фильмы или слушает музыку. Следовательно, настало время создавать мобильные версии для каждого ресурса. Качественное создание мобильных сайтов предлагает веб-студия РАНГ.

Мобильная версия может повторять дизайн, набор функций и структуру основного сайта.

Грамотная версия сайта для мобильного требует учёта некоторых особенностей. Во-первых это скорость загрузки информации, потому как владельцы мобильных телефонов имеют стесненные рамки размера трафика, а значит информация должна загружаться быстро. Во-вторых, неудобная карта сайта приведет к тому, что на такой сайт, никто не захочет вернуться. Чтобы стиль компании был узнаваемым, не нужно наличие крупных фото и нагромождение слоёв, достаточно будет просто логотипа. Многие размещают на своих сайтах информацию об полезных и увлекательных девайсах, которые заинтересуют потенциальных клиентов. Если приложения по настоящему удобны в пользовании, тогда шанс, что клиент вернется на сайт ещё пару раз, в надежде отыскать что-то новенькое.

Главное, чтобы на сайте было много полезных вкладок, это всегда радует посетителей, и они делают сразу себе в телефон закладочку. Мобильный телефон для большинства людей становится альтернативой портативного компьютера, в котором можно сохранять любую информацию. Потому последнее время так растёт спрос на создание новых приложений android. Благодаря статистике закачки и установки удается отследить уровень заинтересованности пользователей различными новинками.

Анализ аудитории, которая регулярно использует мобильные устройства, показывает, что мобильная версия просто необходима следующим проектам:

  • — интернет-магазин;
  •  — справочные ресурсы;
  •  — интернет-сервисы;
  •  — средства массовой информации;
  •  — социальные сети.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Преимущества брокера биномо.com
Следующая запись SEO-блог seohat.ru