Как начинающему вебмастеру работать с WordPress?

Have a question? Ask in chat with AI!

wordpress

На сегодня WordPress — самая популярная система управления контентом. Занимаемая им рыночная доля составляет 66 процентов. На WordPress работает примерно половина всех сайтов в интернете.

Система интуитивно проста, но все таки есть нюансы. Разобраться в тонкостях поможет FAQ по WordPress — прочитав его, каждый новичок сможет создать простой сайт на Вордпрессе. Пользователям предлагается несколько тысяч тем, позволяющих сделать красивый сайт. Можно пользоваться и тысячами плагинов, помогающими расширять функциональность.

Требования к программному обеспечению

 При работе с программой мастер должен учитывать требования к программному обеспечению. Вот требования с версии 5.1:

  1. PHP версии выше, чем 5.6.
  2. MYSQL версии выше, чем 5.0.

А также должен быть модуль Apache mod rewrite. Он применяется для того, чтобы создавать “красивые” адреса, которые называются “постоянные ссылки”.

Для программного обеспечения версии выше 5.2 требуется PHP, у которого версия выше, чем 4.3. Кроме того, необходимо MYSQL версии выше, чем 4.1.2.

Советы по работе

 Перед началом работы с такой программой следует добавить первую страницу. Для этого необходимо открыть вкладку “мои сайты” и добавить страницу. После этого пользователю откроется редактор блоков, при работе с которым можно выбрать готовый макет. Пользователь может как выбрать готовые шаблоны, так поменять их или начать работать с ними с пустой страницы.

Что касается настроек страницы, они отображаются на правой стороне редактора. Там же можно увидеть статус созданной страницы, а также добавить рубрики, указать избранные изображения.

А также у сайта имеется редактор блоков. Он может быть использован для того, чтобы создавать страницы или делать записи. Пользователи могут добавлять на страницу содержимое или вставлять разнообразные блоки. Чтобы совершить данное действие, достаточно нажать “вставить блок”.

Пользователи могут работать с типовыми блоками. Доступно им и выполнение прокрутки вниз, чтобы развернулись все имеющиеся списки, и были увидены доступные элементы. Можно не только добавлять блоки, но и менять их расположение с помощью стрелок, которые расположены справа или слева.

 

 

 

 

 

 

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Прием оплаты на ставках распространяется по миру
Следующая запись Продвижение в YouTube с помощью сервиса Piar4you.com