Как создать сайт на бесплатном шаблоне WordPress

Have a question? Ask in chat with AI!

Как создать сайт на бесплатном шаблоне WordPressWordPress — одна из популярных сегодня бесплатных CMS, азы работы с которой может освоить даже ребенок.
[adsense] Разработка сайтов под эту систему отличается простотой благодаря наличию большого количества готовых компонентов. Плагины расширяют функционал сайта, тогда как html шаблоны придают ему необходимый внешний вид.

После установки WordPress на хостинге веб-мастер получает уже готовый сайт, а в панели администрирования можно выбрать один из нескольких стандартных шаблонов. Однако если вы хотите создать качественный и оригинальный проект, вам придется озаботиться созданием, скачиванием или приобретением готового шаблона. Для его установки нужно будет поместить каталог с темой оформления в директорию themes на хостинге, а затем в панели администрирования активировать ее. Если шаблон не появляется в списке доступных, то, скорее всего, в его коде присутствуют серьезные ошибки.

Написание шаблонов для WordPress с нуля — не самая легкая задача, особенно для тех, кто только решил создать сайт и не разбирается в веб-технологиях. Поэтому новичкам, желающим поскорее опубликовать собственную страницу в Интернете, рекомендуется использовать готовые макеты. На просторах глобальной сети несложно найти множество бесплатных тем оформления. Однако их недостаток заключается в том, что с ними сайт потеряет уникальность, ведь один и тот же шаблон могут установить сотни и даже тысячи вебмастеров. Один из выходов из данной ситуации — изменение дизайна путем правки html и php-кода, однако для этого потребуются знания хотя бы элементарных основ веб-программирования.

Платные шаблоны WordPress — наиболее предпочтительный вариант для тех, кому нужен профессиональный сайт. Такие макеты уникальны, так как продаются только один раз одному покупателю. Шаблоны отличаются дизайном и функционалом, и это влияет на их стоимость. При желании вебмастер может даже заказать собственный шаблон, в котором будут учтены все его предпочтения.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Стратегия продвижения сайта
Следующая запись Виды SEO-оптимизации