Плагин для WordPress Simple Tags. Дополнительная внутренняя перелинковка.

Have a question? Ask in chat with AI!

wordpress логоCегодня хочу поделиться информацией по очень популярному плагину для WordPress Simple Tags. Плагин предназначен для работы с ключевыми словами. Он позволяет более удобно работать с тэгами и в том числе умеет делать перелинковку тэгов в ваших статьях. Об этом сегодня и пойдет речь.

Плагин для WordPress Simple Tags можно установить через админ панель. Достаточно перейти в раздел «Плагины», нажать кнопку «Добавить новый», в поиске вбить «Simple Tags» и нажать на ссылку «Установить». После этих манипуляций остается только активировать плагин и приступить к его настройке.
simple tags настройки

Как видно из скриншота, мы имеем несколько вкладок с настройками. Присутствует также частичная локализация плагина. Давайте перейдем непосредственно к настройкам и посмотрим, что нам предлагает плагин Simple Tags.

Features

На этой вкладке мы можем:

  • Включить/отключить автоматическую перелинковку тэгов (об этом чуть дальше)
  • Включить/отключить возможность выбирать метки по клику, а также автозаполнение при вводе меток
  • Включить/отключить возможность выводить связанные посты по меткам. Для этого понадобится плагин Yet Another Related Posts Plugin.
  • Возможность задавать тэги к страницам
  • Возможность использования шорткода для облака меток, которое можно вставить в посты.

Администрирование

На этой вкладке есть возможность настроить отображение плагина в админ панели (в какую область вводить тэги, настройка автозаполнения, настройка клик тэгов и различных API).

Облако меток

На этой вкладке сосредоточены настройки связанные с облаком меток, которое создает плагин Simple Tags. Здесь вы сможете настроить порядок вывода и упорядочивания меток, формат ссылки на метку, формат отображения облака меток, максимальное количество меток, цвета для отображения меток и различный текст.

Метка для текущей записи

Тут вы можете настроить отображение меток на вашем сайте или RSS-ленте: отображение на различных страницах, текст, разделитель, формат ссылки, количество показываемых меток.

Auto link

А вот на этой вкладке мы остановимся по-подробнее. Она позволяет добавить еще один вид внутренней перелинковки на сайт — линковать мы будем теги. Конечно, о полезности этой затеи можно долго спорить, но иногда возникают ситуации, когда вам необходимо внутри текста выделить метки ссылками. Итак, вернемся к настройкам.
auto link
Минимальное использование для автоматических ссылок с метками — этот параметр задает количество меток, после которого будут использованы автоматические ссылки. То есть если к записи одна метка, а этот параметр установлен в 5, то перелинковка не будет работать.
Maximum number of links per article — этот параметр отвечает за максимальное количество автоматических ссылок в статье.
Maximum number of links for the same tag — здесь мы задаем максимально количество ссылок для одного тэга. Рекомендую оставить этот параметр равным одному, дабы ваш текст не был похож на линкопомойку.
Игнорировать регистр в функции автоматических ссылок — если этот параметр включен, то авто ссылки ставятся даже в том случае, если метка и слово в тексте отличаются регистром (заглавные, прописные буквы).
Exclude some terms from tag link. For Ads Link subtition, etc — здесь вы можете задать метки, которые следует исключить из авто ссылок.
Priority on hook the_content — параметр используется для исправления конфликта с другим плагином. Рекомендуется оставит значение по умолчанию — 12.

[info]После включения функции Auto-links в уже существующих статьях будут автоматически проставлены ссылки на тэги. Если вам по каким-либо причинам важно количество внутренних ссылок, то рекомендуется не использовать эту функцию, либо настроить ее на создание минимального количества ссылок в статьях.[/info]

Подумываете о покупке Iphone 5 — загляните на блог любителя мобильных устройств и узнайте его мнение об этом аппарате.


4 комментария для “0

  1. Довольно интересный плагин, но количество внутренних ссылок действительно важно. Особенно в некоторых постах с рекламными ссылками, где это кол-во ограничено…

  2. Уважаемый автор подскажите если вам не трудно мне чайнику как мне на свой блог такое примастить?я не понимаю как это.Помогите если не трудно.Моё мыло [email protected]

    1. достаточно следовать инструкции — в ней все расписано подробно

  3. не работает ограничение по параметру Maximum number of links for the same tag. Например в новости 3 раза стоит слово «coffe», так при значение Maximum number of links for the same tag = 1, все равно все три являются ссылками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Полгода блогу RusDigi.org: итоги и планы. Конкурс ретвитов
Следующая запись Google запустил Google+ API