Плагин для WordPress My Category Order

Have a question? Ask in chat with AI!

wordpressНедавно мы рассмотрели плагин для WordPress My Page Order, который позволял нам упорядочить страницы сайта в нужном нам порядке. Сегодня пришла очередь его собрата — плагин My Category Order, который по сути своей идентичен My Page Order, только приводит в порядок категории нашего сайта.

Для чего нам это нужно? А нужно например при выводе в сайдбаре списка категорий. Конечно и без установленного плагина есть возможность их упорядочить, например по ID, по алфавиту или по количеству постов в рубрике. Но с плагином это делается простым перетаскиваем категорий мышкой. Он так же позволяет управлять подкатегориями.

Установка происходит как и всегда: заходим в админ-панель, выбираем вкладку «плагины», нажимаем кнопку «добавить новый». Дальше два варианта.

Первый вариант: набрать в поиске «My Category Order» и, выбрав нужный нам плагин, нажать «установить».

Второй вариант: перейти на сайт http://wordpress.org/extend/plugins/my-category-order/, скачать архив с плагином, в админ панели нажать на кнопку «загрузить» и выбрать скачанный архив.

После установки активируем плагин и получаем в админ панели вкладку «My Category Order», где и можем управлять порядком показа категорий.

Есть один нюанс, который нужно учесть при выводе списка категорий, например в сайдбар: открываем файл sidebar.php (находится в каталоге вашей темы) и функцию вывода списка категорий заменить на

< ?php wp_list_categories('orderby=order&title_li='); ?>

Важным тут является параметр orderby=order, который собственно и дает нам возможность вывести список в нужной нам последовательности.

Ищите, где скачать бесплатно фильмы, музыку или игры? Все новинки на открытом трекере fast-torrent.


Один комментарий к “0

  1. Уведомление: Плагины для Wordpress: My Page Order | RusDigi.org Блог Гилязетдинова Руслана

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Приложение Read Later Fast для Google Chrome
Следующая запись Бета версия Opera 11.10 вышла 17 марта 2011