Что такое посадочная страница (landing page)?

Have a question? Ask in chat with AI!

посадочная страницаПосадочная страница – это веб-страница, построенная таки образом, чтобы посетитель легко и быстро сделал покупку либо другое необходимое заказчику действие с помощью всего одной страницы. От традиционных сайтов и интернет-магазинов landing page отличается максимально простой навигацией, концентрированностью информации и отсутствием лишних меню с раздражающими баннерами. Дизайн и структура посадочной страницы оптимизированы для того, чтобы посетитель осуществил необходимое вам действие (покупка, подписка, заказ и т.д.).

Как сделать хорошую посадочную страницу?

Посадочная страница должна быть в первую очередь максимально простой, чтобы посетитель не запутался в сложной навигации и не покинул непонятный сайт. На сайте thesmena.com есть еще много информации о создании посадочных страниц, там же можно и заказать создание. В то же время каждый элемет страницы должен его побуждать совершить необходимое вам действие. Здесь работает принцип «чем меньше – тем лучше», от лишних декоратиных элементов, баннеров, и даже крупных массивов текста стоит избавляться. Таким образом свободное пространство сработает лучше, чем пестрый ковер из картинок, отвлекающий посетителя от главного. При этом каждая посадочная страница должна содержать четкий и ясный призыв к действию (call to action). Часто он представлен в виде кнопки с ярким дизайном.

Чем посадочная страница лучше обычного сайта?

Landing page обладает более высоким уровнем конверсии от использования рекламы. Этот инструмент, разработанный около 10 лет назад американскими специалистами, позволяет продавать на 25% эффективней обычного сайта или интеренет-магазина. С использованием Landing page гораздо легче привлечь целевую аудиторию и простимулировать ее совершить нужное вам действие.

Кому подойдет посадочная страница?

Landing page идеально подходит для продажи (будь то товары или услуги). Посадочная страница поможет повысить продажи как оптовым компаниям, так и производителям, предлагающим дорогой элитный товар. Посадочная старница широко применяется в инфобизнесе , для продажи образовательных услуг, программного обеспечения, а также для сбора контактных данных целевой аудитории.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Надежные способы заработка в интернете
Следующая запись Посткроссинг как способ изучения географии