Установка RSS на каждую страницу блога

Have a question? Ask in chat with AI!

Установка RSS на каждую страницу блогаКак бы Вы решили вот такую задачу? Условие такое: есть один блог, которому посвящается немало времени: 7 дней в неделю.
[adsense] В этот блог пишутся достаточно качественные статьи, ссылки на которые есть с очень авторитетных сайтов. Блог посещают более 5000 посетителей в день. Но количество RSS подписчиков растет очень медленно.

Почему?

Может ли такое быть, чтобы количество RSS подписчиков было так мало с такой популярностью блога? Как ни странно, может. О чем это может говорить? Во-первых, о невнимательности к своим подписчикам, а во-вторых, о недоработке в дизайне блога, а именно с той его частью, которая отвечает за RSS Feed.

Остановимся на дизайне. У блога из задачи была пересмотрена боковая панель (sidebar). Как оказалось, кнопка RSS отображалась только на главной странице. Поэтому, читателям, которые приходили непосредственно на страницы статей, подписаться даже не было возможности. Поэтому, кнопка RSS Feed была помещена в правый верхний угол на каждой странице. Как и следовало ожидать, счетчик RSS начал набирать обороты.

Удостоверьтесь, что Вы правильно расположили счетчик RSS. Самые лучшие места для него – вверху боковой панели (sidebar) и в шапке (header). Если Вы используете текстовую ссылку для подписки, возможно, Вам следует добавить к ней иконку. Для посетителей должно быть ясно и четко видно, где они могут нажать кнопку, чтобы подписаться на Вашу рассылку. Иначе нашу задачу придется решать снова.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись А чем вы руководствуетесь при выборе тематики сайта?
Следующая запись Важные советы по заработку на ссылках

⚡⚡⚡