Названа дата выхода Firefox OS

Have a question? Ask in chat with AI!

Firefox OSПредставители компании Mozilla заявили, что разрабатываемая ими мобильная операционная система Firefox OS выйдет на рынок в начале лета текущего 2013 года. Об этом сообщил сам глава компании Mozilla.
Мобильная операционная система Firefox OS первой будет доступна в пяти странах – Испании, Португалии, Бразилии, Польше и Венесуэле. Глава компании заявил, что к концу 2013 года количества стран, которым будет доступна операционная система, достигнет десяти–одиннадцати стран. Также он уточнил, что смартфоны завезут только в 2014 году.
Если Вас интересуют авиа-новости, тогда посетите сайт Avia-Talk.ru. На сайте также Вы сможете посмотреть отзывы о различных авиакомпаниях России и выбрать для себя подходящую.

[adsense]
Когда именно устройства на Firefox OS появятся в России, глава компании не указал. Стоит отметить, что в список партнеров Firefox OS вошли такие российские сотовые операторы, как «МегаФон» и «Вымпелком». Всего в списке партнеров восемнадцать операторов сотовой связи из разных стран.
Операционная система Firefox OS предусматривает использование приложений на HTML 5, которые могут обращаться к телефонному модулю, к камере и к другим компонентам устройства благодаря JavaScript. Операционная система Firefox OS основана на ядре Linux.
Firefox OS можно запускать на устройствах с малой мощностью. Новая операционная система требует от устройства минимум наличия одноядерного процессора с частотой от восьмиста мегагерц, экрана с разрешением 320х240 точек, 256 мегабайт оперативной памяти. Первые смартфоны на операционной системе Firefox OSбудут выпускать такие компании, как LG, ZTE, Alcatel и Huawei.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Windows 8 научат обходиться без «живых плиток» при загрузке
Следующая запись Что такое уникальность текста

⚡⚡⚡